Нет роста ПЯ
Здравствуйте. Нахожусь в больнице на сохранении, отслойка. Попала с кровотечением. Беременность эко, крио згт на блокаде. На 22 ДПП со слов узиста в больнице ПЯ 20, отслойка 2×0,5. ЖМ и эмбриона не видно. Смотрел очень быстро, бегло и честно говоря, как будто как-то примерно. Хгч на 23 ДПП 26600 Хгч на 25 ДПП 37000 Затем на 29 ДПП опять УЗИ и со слов узиста (другого) на том же уровне. ПЯ, отслойка такие же, как неделю назад. ЖМ и эмбриона не видно. Сказали будем наблюдать и назначили опять хгч. Получается это 6+2 акушерских недель. Эмбрион после пгд, 4аа. Фото последнего УЗИ прикреплю. 1. Может ли всё ещё быть? 2. Стоит ли сходить к платному врачу на УЗИ? А не в больнице? 3. В больницу попала в чужом городе, можно ли долететь до дома с такой отслойкой (2 часа на самолёте и там принимать решение или это не безопасно?) 4. Чьо даст хгч сейчас? Почему его назначили? Спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Хгч после 10 000 не информативно. Конечно есть надежда, переделайте узи через 5 дней.
Виктория Леонидовна, даже если ПЯ за неделю не изменило размер? И ЖМ нет....
Сегодня нет, завтра появится, в таком сроке очень маленькие едва различимые структуры, чтоб видеть хорошо и точно нужен аппарат экспертного класса, например Volusson E11
Виктория Леонидовна, я в больнице не в своём городе. Даже понятия не имею куда сбежать на платное УЗИ, где хорошие аппараты. Смущает что нет ЖМ.
Надежда точно есть, сейчас очень пограничный срок, нужно наблюдать
Виктория Леонидовна, affinity 50, тоже вроде хороший аппарат... На нём делали.
Это аппарат не экспертного класса
Принятый ответ
Здравствуйте! На ХГЧ уже не смотрим, необходимо выполнить контроль УЗИ через 5-7 дней. Ещё может появиться и эмбрион и желточный мешок. Не переживайте!
Анастасия Вячеславовна, кровь на хгч берут в больнице , что хотят по ней узнать не знаю.
Даже если ПЯ ни на мм не выросло за неделю?
Надежда,что появится есть. Не отчаивайтесь! Повторите УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам сейчас необходимо выполнять узи в динамике.
Не отчаиваться. Позитивный настрой.
Из лечения что получаете?
Анна Николаевна, лечение капельницы транексам были при крови. Прогестерон в масле десятый укол. Но-шпа по надобности .
Ну и у меня своя огромная поддержка ЗГ-т.
Тем не менее плодное яйцо ни га милиметр не выросло за 7 дней и ЖМ не появился на 29 ДПП.
Такое вполне может быть. Всегда назначается ещё одно узи для контроля.
Терапия хорошая у вас
Анна Николаевна, сегодня в больнице брали опять кровь на хгч 30 ДПП 55000.
25 ДПП был 37700
Екатерина, добрый день. УЗИ выполнили?
Анна Николаевна, нет. Вчера ж только делали, и неделю назад.
Принятый ответ
Здравствуйте. С отслойкой лететь или ездить куда либо нельзя..!примите 4 таблетки Дюфастона сегодня с завтрашнего дня по 10мг 3р.день, транексам по 1000мг 3р.день 7дней. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Беременность развивается не переживайте. Узи через 7-10 дней повторите эмбрион появится
Асиет Шихамовна, Я В БОЛЬНИЦЕ.
Уважаемые врачи, имейте уважение к задающему вопрос! Мы хотим адекватных ответов, а не отписок стандартных.
Что не адекватного я вам написала? Я все расписала и объяснила
Асиет Шихамовна, я нахожусь в больнице! На огромных дозах лекарств. И транексам ессно тоже, при кровотечении, и дюф, и всё на свете... Вы пишите, МО знанием дела: примите сегодня тл и то, а потом вот это....
Ладно я..., взрослый понимающий человек, а если девушка молодая, начнёт горстями плюсом к больничным лекарствам езе по вашим советам глотать? Нельзя так!
Про полёт и отслойку..., истины я тоже знаю всем известные..., но есть ситуации!!! ЗБ, чужой город, непонятная больница..., уйти, улететь и сделать у себя в большом городе нормальное УЗИ и принять решение, рискнув улететь, или же довериться в маленьком городе врачам и чиститься не проаеряясь...
Истины не нужны прописные, нужно мнение врача на конкретную ситуацию.
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, шансы есть, хгч уже не нужно сдавать, контроль узи пока не появится эмбрион и сердцебиение