Консультация акушера /

Розовые выделения — вопрос №1814222

Здравствуйте, на сегодняшний день беременность 8 полных недель. В 6 полных недель делала узи, ктр 7 мм, сб+, соответствует все сроку. ХГЧ постоянно сдаю до сих пор. В 6 полных недель был 20300, в 7 полных недель 86000-неделю назад. Выделения всегда были прозрачные или белые. Сегодня утром обнаружила бежево-розовое выделение на бумажке, спустя час, два бумажку пыталась поглубже засунуть, вылеления прозрачные. Что мне делать? Нужно ли срочно ехать в больницу или на узи записаться, сколько времени к меня в запасе есть? В понедельник на учёт будут ставить, но там узи мне все равно делать не будут.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!!
В больницу ехать не нужно!
Не переживайте!
Если вдруг будут выделения более обильные, то
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

В ближайшие дни можно сделать контроль узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите сегодня-завтра

При появлении алой крови - вызов СМП
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Понаблюдайте.
Если кровянистые выделения повторяться, обратитесь очно для осмотра.
В качестве сохраняющей терапии начните приём Дюфастон 10мг через 8 часов в качестве сохраняющей терапии.
Подключите Транексам 500мг 3 раза в день, если выделения усилятся.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.

Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Физический и половой покой.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Ничего нового не предложат
Узи контроль
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в больницу ехать не нужно, пройдите узи. Хгч не нужно сдавать уже, это не информативно.
Если выделения усилятся начните прием дюфастона 10 мг 4 таб сразу, затем по 1 три раза в сутки. Кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная влагалищная слизь
Она при беременности становится несколько гуще и меняет цвет как раз в пользу бежевого или желтоватого.
Все в порядке.