Моча с белой примесью, гнилостный запах

Мальчик 1год, третий день беспокоит частое мочеиспускание с белой примесью ( фото приложу) , гнилостный запах, выделений нет, субфебрильная температура 37.0-37.5 , ребенок капризный, беспокойный Так же до этого был жидкий стул в течении недели, сейчас стул в норме, давала энтерофурил Сегодня сдали анализы ( приложу фото) педиатр назначила фуродонин и через 5 дней сдать анализ мочи по Нечипоренко Сомневаюсь в лечении

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если изменения на половом органе? Анализ действительно с воспалением, по анализу необходимо назначить уросептик. Но если был жидкий стул, возможно неправильно собрали мочу. Можете ещё раз проконтролировать, можно в другой лаборатории для исключения ошибок, сдать общий анализ мочи с соблюдением техники: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Пока принимать Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл на килограмм в сутки. Также сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

Галина Александровна, Здравствуйте! Стул в норме уже третий день, мочу собирали стоя в стерильную баночку после сна, ничего лишнего не должно быть.
А фуроданин стоит принимать или только канефрон?

Галина Александровна, изменений на половом органе нет

Если мочу не будете пересдавать для контроля, то принимать Фурадонин вместе с канефроном.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Все правильно ваш педиатр назначил. Единственное можно добавить Канефрон Н по 10-15 капель 3 раза в день.

Владимир Александрович, а не подскажите , сколько мг фуродонина давать ? педиатр не назначила дозировку

25 мг 3 раза