Перелом костей носа. Что делать, нужна ли тампонада, фиксация после репозиции? Нужна ли операция? Не пропущен ли был перелом костей носа в первую травму? — вопрос №1526877
Здравствуйте, у сына было 2 травмы носа 06.08.23 и 19.08.23. 6 августа было КТ, перелом не указан, 19.08 - в описании перелом костей носа. Нос визуально после второй травмы ушел влево, справа и на переносице гематома, горбинка стала существенно больше. ЛОР в стационаре сказал смещения нет и ничего не сделал. В частном порядке обратились к др. ЛОРу, т.к. время уходит, а нос кривой, жалобы на нарушенное носовое дыхание справа. Второй ЛОР выполнил репозицию, стало намного лучше, но нос еще немного искривлен. Нужно ли после репозиции как то фиксировать нос? Нужно ли делать операцию сразу, пока нет консолидации отломков?
Возраст: 21
Хронические болезни: G40.3На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!