Что вас беспокоит?
Девушка 15 лет третий раз за месяц идут месячные
Девушка, месячные с 13 лет. Поехала в лагерь, возможно на фоне стресса за месяц месячные идут третий раз. Неделю идут,неделю перерыв и опять начинаются. Месячные обычно 5-7 дней, бывают болезненные. Не хочу чтобы прописывали гормоны 1. Что пить для облегчения месячных? 2. Что пить чтобы восстановить цикл?
Доброго времени! Описанные вами симптомы могут быть не связаны с месячными а быть проявлением серьезных заболеваний. Нужно как можно быстрее пройти обследование у гинеколога включая УЗИ и др.
Принятый ответ
Здравствуйте.Сейчас для облегчения боли можно попринимать белладонну 3с и хамомиллу 3с по 3 крупинки каждого ,чередуя препараты по три раза каждого из них в день,в дальнейшем нужно подбирать конституциональный женский препарат,для этого нужно описать девушку по характеру,ее страхи,отношение к теплу,холоду,есть ли близкие подруги,имеется ли привязанность к матери,любит ли она,когда ее утешают,какую пищу предпочитает.Ответив на такие вопросы,можно подобрать препарат,а в других случаях можно только угадывать и тогда вряд ли гомеопатия поможет,потому что нет подбора и будет только разочарование в лечении.Обязательно сейчас покажитесь детскому гинекологу.
Ирина Чеславовна,
Похожие вопросы по теме
- 10 Декабря 20253 ответа
- 9 Декабря 20251 ответ
- 6 Декабря 20251 ответ
- 24 Ноября 20256 ответов