Замена кок
Здравствуйте. Пила эстеретту 4 месяца, уехав в отпуск из рф, не нашла в продаже их и по рекомендации врача заменила на Ярину. Завтра последняя таблетка Ярины. Хочу вернуться к эстеретте. Сразу после последней таблетки начинать прием эстеретты или нужно выждать? И вообще не опасен ли такой переход? Ярину пропила 1 месяц
Нет
35 лет
Олеся, здравствуйте!
Можно сделать 7-дневный перерыв после окончания последней таблетки Ярины и начать Эстретту
Принятый ответ
Здравствуйте! После Ярины сделайте перерыв 4-7 дней и после начните принимать Эстретту. Такой переход с одного КОК на другой не опасен .