Прием Ярины

Добрый день. В декабре было прерывание беременности методом вакуум аспирации. Первая менструация уже прошла , было ряд сложностей : гематометра, из - за которой пришлось делать вакуум повторно, киста в яичнике (не лопнувший фолликул), которая так и осталась Врач сказала пропить Ярину в течении 21 дня, чтобы попробовать нормализовать все А затем уже будем подбирать контрацепцию на постоянную основу Я приняла препарат дважды : вчера и позавчера в одно и то же время, вечером Однако мне не нравится эффект его действия. Дело в том, что я очень слежу за своей фигурой А последние дни стала замечать, что я отекаю Живот округлился, стал больше И меня обсыпало прыщами Скажите пожалуйста, могу ли я прервать прием данной контрацепции? Не начнется ли после прерывания менструация?

27 лет

Здравствуйте
Можете, конечно.
После отмены начнется менструальноподобная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Данные побочные эффекты в целом являются поводом для отмены препарата или нет?

Если они значительно нарушают качество жизни, то да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как долго могут продолжаться в норме после отмены менструальноподобрые выделения?

Принятый ответ

7-8 дней

Здравствуйте, да, можно прервать. Кровянистые мажущие выделения могут придти ранее положенных менструаций, но, как правило цикл потом самостоятельно восстанавливается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А как долго могут наблюдаться кровянистые выделения в норме после отмены?

Обычно до 7 дней

Здравствуйте.да можете отмените.после отмены будет менструация,цикл может сдвинутся

Здравствуйте. Обычно действительно допустимо прервать прием препарата из-за возникших побочных эффектов на данном этапе. С учётом малого количества принятых таблеток есть большая вероятность, что такая отмена может и вовсе не сказаться на общем самочувствии.

Добрый день, вы можете отменить приём ярины,после отмены, начнётся менструально подобная реакция. Далее вы можете подобрать для себя другой контрацептив, из таблетированных к примеру,Эстеретта. Можно попробовать так же контрацепцию в виде пластыря,это Евра. Здоровья вам !

Здравствуйте !
Да, вы можете прервать прием Ярины, если побочные эффекты вызывают значительный дискомфорт. После отмены препарата может начаться менструальноподобное кровотечение, т.к организм реагирует на изменение гормонального фона.