Анэмбриония
Здравствуйте! Последние месячные 25 ноября. Были кровянистые выделения, лежала на сохранении, вроде прекратились. Хгч растёт то в норме, то отстаёт: последний анализ от 18.01 10100. До этого в этой же лаборатории сдавала 11.01 2656 , и в другой лаборатории 13.01 4556. На узи плодное яйцо есть, но в нем нет желточного мешочка и эмбриона. Плодное яйцо растет (на данный момент 9,6 мм) и размеры матки увеличиваются. Есть ли смысл ещё ждать? И до какой недели беременности можно ещё подождать, чтобы было возможно сделать медикаментозный аборт в случае неудачи?
Доброй ночи
Последнее узи когда было?
Мед аборт делается по показаниям и анэмбриония это показание
Анастасия Сергеевна, сегодня
Подождите еще 5 дней и сделайте узи
И сразу после результатов примите решение с лечащим врачом ?
Здравствуйте! Медикаметозный аборт проводится до 63 дня аменореи (считать от первого дня последних месячных).
Какой срок вам ставят по УЗИ? Мы ждем эмбриона с 6 по 8 Нед
Алина Владимировна, срок по узи не прописали
Прикрепите протокол УЗИ
Алина Владимировна, прикрепила
Увидела. У вас срок приблизительно 5-6 недель.
Нужно УЗИ в динамике через 7 дней
Принятый ответ
На таком сроке, как у вас, эмбрион имеет полное право еще не быть виден
Алина Владимировна, а если пройдёт уже 63ий день там?
Принятый ответ
Здравствуйте! Медикаментозной прервать беременность можно втечение 63 дней. Определить прогрессирует ли беременность в малом сроке можно по росту хгч, эмбрион ждем в сроке 6-8 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, эмбрион ждёт до 8 недель.
Эмбрион визуализируется при диаметре плодного яйца 13-16 мм. Медикаментозный аборт проводится в сроке
до 63 дней.
Добрый день.
К сожалению похоже анэмбрионию.
Хгч нужно отслеживать в одной лаборатории, чтобы это было достоверно.
Если нет жалоб, то можно подождать ещё 5 дней и повторить УЗИ