Консультация стоматолога /

Что лучше при сколах на передних верхних зубах? — вопрос №1527099

Здравствуйте. Сколол 2 красивых передних верхних зуба об велосипед. Врач посоветовал пока не трогать, отшлифовал сколы резиночкой. аргументируя тем, что реставрация долго не держится, через несколько лет стык потемнеет. Слышал про ЛЮМИНИРЫ, которые, конечно, дорогие, но устанавливаются без обточки зубов. Что бы Вы мне посоветовали?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Детский стоматолог, Стоматолог
Современные реставрации можно сделать очень красиво и незаметно,при определенном навыке и держаться они будут достаточно долго. Нормальный срок службы пломбы 5-8 лет, потом конечно скорее всего придется поменять. Чтобы не образовался темный стык за реставрациями нужно ухаживать, раз в год желательно приходить заполировыаать.
Единственным возможным вариантом, чтобы зашлифовать и оставить вижу случай, если скол совсем маленький и не доставляет эстетического дискомфорта.
Стоматолог
Здравствуйте, сложно без фото что-либр советовать,может скол 0.5мм и,действительно, лучше не трогать.Люминиры хороги для людей с хорошей гигиеной и зубами с неярко выраженной анатомической формой