РАК ИЛИ НЕТ

Добрый день! Была на узи Щитовидной железы. Результаты такие. эхоструктура неоднородная, (среднезернистая), сосудистый рисунок диффузно усилен. в правой доле кистозно-солидный узел с неровными контурами размером 22Х18,5Х20 мм. интра-иперинодулярным кровотоком. TIRADS4. пункцию делала два раза. результат неинформативный. предлагают резать и смотреть. Это может быть рак ?

был рак груди
35 лет

Здравствуйте. Можно забрать стекла и провести молекулярно-генетический анализ на онкологию щитовидной железы.

Наталия Владимировна, спасибо. Но они не попали куда нужно. И написали, что материала мало и он неинформативен

Это для цитологии его мало, а для молекулярно-генетического анализа хватит даже одной клетки. для этого он и придуман.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При TİRADS 4 вероятность злокачественности до 10%
Лучше повторите пункцию в ЭНЦ