Гиппатит В
Здравствуйте,сделана прививка от геппаиита В сразу после посещения ,стоматолога ,все было в крафт пакетах ,наконечник поменян ,можно ли заразиться,гиппатитом В например если ,врач дотрагивалась до ламп и т.д,перчаткой,но я была первой на приеме,так как в крови высохший геппаиит В ,живуч,везде пишут? (прошло 12 (ночь)часов?перед открытием клиники или так не передается? )И ещё ,вопрос если ,сейчас спустя неделю после прививки ,я сдам НВs Ag(кач)иднк( HBV,ПЦ Р) плазма, кач .Результат может быть положительный или ложно положительный.?За три дня до стоматолога ,сдавались все анализы(ВИЧ,С, В в рнк )и все было отриц ,или мне уже надо к психиатру? ,я постоянно думаю об этом, меня напугали сильно,до этого гиппатитом С,был пол ,с гос поликлиники анализ ,но два месяца проверок в рнк и т.д ,показали все отрицательно ,а теперь ,я напугана другим геппатитом ,что делать не знаю,когда сдать лучше Анализы?поставлена прививка не первая неделю назад 17.01.23
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это ваша единственная прививка от гепатита б?
Перчатки, если они не новые обрабатывают спиртом.
Если вы лечили кариес (без контакта с кровью) то риска точно нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая крафт-пакеты и смененные наконечники, риск заражения минимален. После вакцинации лучше сдавать ДНК. Маркер НBsAg может быть ложноположительным.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перед каждым пациентом врач меняет перчатки, наконечник был поменян, все инструменты были стерильны, заражения не должно быть.
Лучше всего сдавать через 6 недель анализ на ПЦР ДНК HBV качественный.
До этого случая когда в последний раз вакцинировались от гепатита В?
Принятый ответ
Добрый день, анализы Вы сдали перед посещением стоматолога, все отрицательно, можно уже успокоиться. Крафт пакеты обычно подвергаются стерилизации. Прививку Вы поставили, значит у Вас уже началась защита, Ваши антитела. Кровь на гепатит В лучше сдавать ПЦР ДНК качественный через 4 недели после вероятного контакта
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения гепатитом В нет. Инструменты были стерильными и через перчатки врача после дотрагивания до лампы заразиться нельзя.
Сейчас сдавать анализы не имеет смысла. Прошло слишком мало времени.
Анализ на HBSAg сдавайте через месяц, три и шесть после посещения стоматолога.