Консультация стоматолога /

Переодонтит — вопрос №1528170

Здравствуйте! У меня переодонтит ( 6 зуб вверху, слева) сильная боль, чувство расписания зуба, больно надавить на зуб, сам зуб пролечен был давно, пломба старая но внешне выглядит нормально, нигде не сколота. Скажите пожалуйста можно ли спасти зуб и проверить его с установкой новой пломбы? На данный момент пью амоксиклав 1000мг два раза в день и нурофен от боли.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастродуоденит

Стоматолог
Здравствуйте
По клиническим признакам у Вас обострение периодонтита
Нужно делать рентген снимок, лучше компьютерную томографию, записываться на прием и там уже принимать решение лечить либо же удалять, все зависит от результатов рентген исследования
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, рентген я сделала. Хотелось бы узнать, сейчас в период обострения можно вскрывать зуб и начинать лечение или нужно пропить антибиотик, снять воспаление и приступить к лечению? Как я поняла, если сохранять зуб, то это будет лечение в несколько этапов под микроскопом и затем установка коронки, либо удаление зуба и установка импланта.
Стоматолог
Лучше начать лечение в ближайшее время
Стоматолог
Просто поменять пломбу не получится, требуется лечение в корневых каналах
Стоматолог
Здравствуйте, необходимо посетить врача стоматолога-терапевта по острой боли. Выполнить рентген снимок, на верхней челюсти очень опасны данные проявления, так как рядом находятся гайморовы пазухи
Клиент
Анастасия Евгеньевна, скажите пожалуйста какие последствия могут быть, если я просто сниму воспаление антибиотиком, какое время,у меня есть до начала лечения? Потому что стоимость лечения периодонтита довольно высокая, на данный момент нет финансовой возможности
Стоматолог
Без осмотра и рентгена, к сожалению не могу ничего сказать. Вероятно, что антибиотики не справятся. Сходите в поликлинику, возможен вариант такой, что прийдется удалять зуб. Если есть возможность сохранить, то необходимо начать лечение иначе вы его потеряете
Клиент
Анастасия Евгеньевна, спасибо, поняла