Сильная головная боль несколько дней

Здравствуйте! Уже пятый день непроходящая головная боль, то утихает, то снова усиливается. В первый день выпила аспирин шипучий ( 2т), аспирин простой и спазмалгон( 2шт)- эффекта ноль. На следующий день поднялась температура (38,5) - вызвала врача, все, что нужно измерили- все в норме, сказали вирус, выписали трекрезан и немисил. Немисил вообще не помогает, пью еще терафлю, когда поднимается температура, 37 все время, но скачет до 38- после него немного утихает боль. Из симптомов еще слабость и бросает то в жар, то в холод. Такая сильная головная боль впервые, 10 из 10, голову будто в разные части распирает, боль по всей голове! Помогите, пожалуйста. Чем ее утихомирить? Возраст 42 года.

Нет
42 года

Здравствуйте! А сейчас какая температура? Какие ещё есть симптомы инфекции? Боль в шее есть? Тошнота , рвота? Если боль реально 10 из 10, то тут надо вызывать скорую, чтоб вас везли в дежурную больницу и делали КТ головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Вячеславовна, в данный момент температура 37.0, сейчас боль на 6-ку, я написала вообще про боль. Вчера вечером хотела вызывать скорую, потому что боль была невыносимая. Из других симптомов озноб и слабость.

А боль в горле, заложенность носа,кашель есть? Или только озноб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Вячеславовна, когда боль усиливается, есть тошнота и головокружение. Шея не болит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Вячеславовна, горло немного заложено, но врач смотрела, сказала, что все в норме, кашля нет, насморка тоже.

А раньше беспокоили вас вообще головные боли? Что спровоцировало в этот раз- переохлаждение , стресс, физ.нагрузка? Когда голову наклоняете вниз, головная боль не усиливается? Лежа когда голову поднимаете не больно по задней поверхности шеи? При кашле, чихании в голову не отдает? Яркий свет и громкие звуки не раздражают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Вячеславовна, таких сильных и долгих никогда не было. Заболит голова- выпивала аспирин, и все проходило. После отпуска отработала только неделю, не знаю что могло спровоцировать, может только мышечный спазм, но не в шейном отделе, болит поясничный отдел и ноги , но это у меня часто болит по профессии- я хореограф. При опускании головы боль усиливается, свет и звуки раздражают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Вячеславовна, лежа боль наоборот переходит в лобную часть и в виски, шея не болит. При кашле отдает в голову..

Маргарит, возможно это просто миофасциальный синдром так проявляется, но я за то, чтоб перестраховаться , я бы о правила вас в дежурную больницу, сделать КТ( исключать фронтит, синусит , абсцесс), или МРТ самостоятельно сделайте? Ни а коем случае не переживайте, просто надо сначала верный диагноз поставить , а потом адекватное лечение вам назначим

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Вячеславовна, спасибо.

Напишите потом пожалуйста, если пройдете обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Вячеславовна, добрый вечер! Сделала сегодня КТ- все в норме, без патологий. ОАК-тоже все в норме.

Отличная новость? значит это у вас миофасциальный синдром с головной болью напряжения , попробуйте пропить курсом тексаред 1таб утром 7дней, тизанил 4мг на ночь 10дней, пейте как можно больше воды, Вит Д 5тыс в сутки , полощите горло раствором ОКИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Вячеславовна, благодарю вас!?

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте! Вероятнее всего, на фоне интоксикации и вирусной инфекции тройничный нерв так реагирует. Лучше всего продолжить принимать то лечение, которое было и добавить 1/2таб амитриптилина на ночь. Препарат уменьшит интенсивность боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо, попробую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Евгеньевна, добрый вечер. Не смогла купить амитриптилин, отпускают только по рецепту.

Очень жаль...в таком случае, рекомендую вызвать на дом врача и попросить о назначении препарата.
Сегодня если боль будет сильной, лучше вызвать скорую помощь. Не терпите боль.

Здравствуйте. Общий анализ крови сдавали? Боль впервые такая? Тошнота есть?
Попробуйте пенталгин при боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Маргарита Алексеевна, нет, анализы не назначали. Такая боль впервые. Когда боль усиливается, появляется тошнота и головокружение.

Обязательно сдать общий анализ крови, МРТ головного мозга, можно обратиться на скорую, чтоб бесплатно и сразу все сделали. Пока пенталгин при боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Маргарита Алексеевна, добрый вечер! Сделала сегодня КТ- все в норме, без патологий; ОАК- тоже хороший, без отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень хорошо. Тогда выраженная головная боль напряжения, постарайтесь отдыхать больше, достаточно спать, ограничить гаджеты. По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды. Должно стать полегче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Маргарита Алексеевна, благодарю вас!?

Если чувствуете, что совсем тяжело, лучше вызвать скорую помощь.

Здравствуйте Маргарита ??Нос ни заложен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нонна Юрьевна, нет, нос дышит, горло заложено.

Можно по острой боли по скорой поехать в ближайшее отделение и выполнить мрт
На данный момент пенталгин н с содержанием фенобарбитала однократно

Здравствуйте, по возможности нужно сдать общий анализ крови, если боль будет усиливаться мрт, сресса не было?

Здравствуйте.
Измеряли АД?
У невролга были?Кроме головной боли ещё какие-то симптомы есть?
Желательно выполнить ОАК.