Сильная головная боль несколько дней
Здравствуйте! Уже пятый день непроходящая головная боль, то утихает, то снова усиливается. В первый день выпила аспирин шипучий ( 2т), аспирин простой и спазмалгон( 2шт)- эффекта ноль. На следующий день поднялась температура (38,5) - вызвала врача, все, что нужно измерили- все в норме, сказали вирус, выписали трекрезан и немисил. Немисил вообще не помогает, пью еще терафлю, когда поднимается температура, 37 все время, но скачет до 38- после него немного утихает боль. Из симптомов еще слабость и бросает то в жар, то в холод. Такая сильная головная боль впервые, 10 из 10, голову будто в разные части распирает, боль по всей голове! Помогите, пожалуйста. Чем ее утихомирить? Возраст 42 года.
Здравствуйте! А сейчас какая температура? Какие ещё есть симптомы инфекции? Боль в шее есть? Тошнота , рвота? Если боль реально 10 из 10, то тут надо вызывать скорую, чтоб вас везли в дежурную больницу и делали КТ головного мозга.
Татьяна Вячеславовна, в данный момент температура 37.0, сейчас боль на 6-ку, я написала вообще про боль. Вчера вечером хотела вызывать скорую, потому что боль была невыносимая. Из других симптомов озноб и слабость.
А боль в горле, заложенность носа,кашель есть? Или только озноб?
Татьяна Вячеславовна, когда боль усиливается, есть тошнота и головокружение. Шея не болит.
Татьяна Вячеславовна, горло немного заложено, но врач смотрела, сказала, что все в норме, кашля нет, насморка тоже.
А раньше беспокоили вас вообще головные боли? Что спровоцировало в этот раз- переохлаждение , стресс, физ.нагрузка? Когда голову наклоняете вниз, головная боль не усиливается? Лежа когда голову поднимаете не больно по задней поверхности шеи? При кашле, чихании в голову не отдает? Яркий свет и громкие звуки не раздражают?
Татьяна Вячеславовна, таких сильных и долгих никогда не было. Заболит голова- выпивала аспирин, и все проходило. После отпуска отработала только неделю, не знаю что могло спровоцировать, может только мышечный спазм, но не в шейном отделе, болит поясничный отдел и ноги , но это у меня часто болит по профессии- я хореограф. При опускании головы боль усиливается, свет и звуки раздражают.
Татьяна Вячеславовна, лежа боль наоборот переходит в лобную часть и в виски, шея не болит. При кашле отдает в голову..
Маргарит, возможно это просто миофасциальный синдром так проявляется, но я за то, чтоб перестраховаться , я бы о правила вас в дежурную больницу, сделать КТ( исключать фронтит, синусит , абсцесс), или МРТ самостоятельно сделайте? Ни а коем случае не переживайте, просто надо сначала верный диагноз поставить , а потом адекватное лечение вам назначим
Татьяна Вячеславовна, спасибо.
Напишите потом пожалуйста, если пройдете обследование
хорошо.
Татьяна Вячеславовна, добрый вечер! Сделала сегодня КТ- все в норме, без патологий. ОАК-тоже все в норме.
Отличная новость? значит это у вас миофасциальный синдром с головной болью напряжения , попробуйте пропить курсом тексаред 1таб утром 7дней, тизанил 4мг на ночь 10дней, пейте как можно больше воды, Вит Д 5тыс в сутки , полощите горло раствором ОКИ
Татьяна Вячеславовна, благодарю вас!?
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте! Вероятнее всего, на фоне интоксикации и вирусной инфекции тройничный нерв так реагирует. Лучше всего продолжить принимать то лечение, которое было и добавить 1/2таб амитриптилина на ночь. Препарат уменьшит интенсивность боли.
Анна Евгеньевна, спасибо, попробую.
Анна Евгеньевна, добрый вечер. Не смогла купить амитриптилин, отпускают только по рецепту.
Очень жаль...в таком случае, рекомендую вызвать на дом врача и попросить о назначении препарата.
Сегодня если боль будет сильной, лучше вызвать скорую помощь. Не терпите боль.
Здравствуйте. Общий анализ крови сдавали? Боль впервые такая? Тошнота есть?
Попробуйте пенталгин при боли.
Маргарита Алексеевна, нет, анализы не назначали. Такая боль впервые. Когда боль усиливается, появляется тошнота и головокружение.
Обязательно сдать общий анализ крови, МРТ головного мозга, можно обратиться на скорую, чтоб бесплатно и сразу все сделали. Пока пенталгин при боли
Маргарита Алексеевна, добрый вечер! Сделала сегодня КТ- все в норме, без патологий; ОАК- тоже хороший, без отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень хорошо. Тогда выраженная головная боль напряжения, постарайтесь отдыхать больше, достаточно спать, ограничить гаджеты. По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды. Должно стать полегче.
Маргарита Алексеевна, благодарю вас!?
Если чувствуете, что совсем тяжело, лучше вызвать скорую помощь.
Здравствуйте Маргарита ??Нос ни заложен ?
Нонна Юрьевна, нет, нос дышит, горло заложено.
Можно по острой боли по скорой поехать в ближайшее отделение и выполнить мрт
На данный момент пенталгин н с содержанием фенобарбитала однократно
Здравствуйте, по возможности нужно сдать общий анализ крови, если боль будет усиливаться мрт, сресса не было?
Здравствуйте.
Измеряли АД?
У невролга были?Кроме головной боли ещё какие-то симптомы есть?
Желательно выполнить ОАК.