Выделения между менструациями

Добрый день. Начались мажущие выделения коричневого либо темно-красного цвета на 10-й день цикла. Продолжаются уже 3 дня. Есть боли внизу живота, как при месячных. Первый день последней менструации 13.08.2023. Цикл регулярный, обычно 25 дней. В последний раз менструация началась через 21 день, а не через 25 как обычно. Последнее УЗИ было 07.07.2023. Результат прикрепляю. Что можно предпринять, чтобы остановить выделения и какие шаги могут быть в дальнейшем? Я нахожусь сейчас в другой стране , нет возможности посетить врача очно.

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите УЗИ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Прикрепила.

Увидела, спасибо.
Сейчас вы можете принимать транексам 1000 мг трижды в сутки не более 4 дней. На 2-5 день цикла вам следует выполнить анализы на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон. По их результатам вы можете обсудить с врачом целесообразность гормональной терапии

Доброе утро! Это нарушение цикла Перименопаузального характера. Вам надо после обследования начать прием гормональной терапии. Сейчас можно начать прием транексам 500 три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, доброе утро. Сколько дней принимать транексам?

Принятый ответ

3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, хорошо, спасибо. Надеюсь мне удастся найти этот препарат, я не в России Не подскажете действующее вещество?

Транексамовая кислота

Здравствуйте,

Для остановки кровотечения необходим приём кровеостанавливающих (например, транексам). Есть ли аналоги в стране, где вы находитесь ? Или напишите страну.

Жале необходимо будет проверить гормональный статус. Похоже на сбой цикла связный с переменапаузальным периодом.