Что вас беспокоит?
Кружится голова, мурашки в ногах и по телу когда поворачиваю голову
Добрый день! Дня 3 как кружится голова. Когда поворачиваю голову в стороны в основном. Ещё мурашки или колики по телу в этот момент. Бывают мурашки в ступнях. От этого начинается паника. Мрт головы делала в июле, и поясницы тоже.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Опишите подробнее головокружение (вращение предметов вокруг или больше как внутреннее ощущение неустойчивости, сколько он длится, сопровождается ли двоением в глазах и тошнотой)
Проводилось ли исследование сосудов головы и шеи и шейного отдела позвоночника.
Когда последний раз сдавали ОАК.
Анастасия Владимировна, добрый день.
Предметы вокруг не вращаются. Ничего не двоится. В основном кружится голова когда голову в лево поворачиваю. Как то неустойчиво становится. А так не тошнит. Чувствую себя хорошо. Оак и срб сдавала неделю назад, так как до этого
Долго лечилась от кишечной инфекции. Результаты прикреплю.
Анастасия Владимировна, узи сосудов шеи проводилось, но уже давно. Года 3 назад может. Что то писали тогда, но я не вспомню
Добавьте пока по ьечению бетасерк 24 мн утром и вечером 2 недели, мексидол 250 мн 1т 3 раза в день 1 месяц, пройти уздс сосудов головы и шеи и рентген шейного отдела позвоночника с функциональный пробами.
Здравствуйте! Скорее всего у вас вертебро-базилярная недостаточность, связанная с воздействием шейных позвонков на шейные ( позвоночные) артерии. Вам необходимо провести обследования: УЗАС БЦА шеи и головы с функциональными пробами и рентген шейного отдела позвоночника тоже с функциональными пробами.
Елена Геннадьевна, добрый день. Хорошо спасибо большое за ответ !
Здравствуйте. Пожалуйста опишите головокружение (как опьянение или предметы крутятся в определенную сторону)? Выполняли УЗИ сосудов шеи? Какой у вас уровень ферритина?
Анастасия Игоревна, добрый день! Ферритин 134. Сдавала 21 июля. У меня была кишечная инфекция, пила много лекарств, и
Было много капельниц. После этого не пересдавала ферритин. В основном кружится голова когда голову в лево поворачиваю. Как то неустойчиво становится. А так не тошнит. Чувствую себя хорошо. Оак и срб сдавала неделю назад, результаты прикрепила. Узи сосудов шеи не делала давно, года 3 точно. Такие симптомы у меня не первый раз. Год назад зимой было. Я не помню как потом приходило все.
Вы тревожный человек?
Анастасия Игоревна, да к сожалению.
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Анастасия Игоревна, я прикрепила результаты тестирования
А как давно была кишечная инфекция?
Анастасия Игоревна, выписали меня 10 июля из больницы. С псевдомембранным колитом, кластридии. Но дома был рецидив. Полностью симптомы все ушли недели 2 назад. Как раз закончила все леченое дома.
Прошло слишком мало времени, организм ещё не восстановился. Когда у меня была эта зараза, я потом месяца 1,5 после окончания приёма препаратов ходила оглушенная.
Анастасия Игоревна, не надо пить бетасерк как писал
Врач выше? Я вообще в принцепи лекарства в данный момент пить боюсь, так как у меня инфекция началась после приема и лечения орви антибиотиками
Принятый ответ
Я бы пока ничего не принимала на вашем месте, кроме препаратов для восстановления микрофлоры кишечника и по больше воды (до 3 л в день).
Здравствуйте. Головокружение по типу опьянения или вращение? Строго при движении головы Головокружение? Длится секунды?
Маргарита Алексеевна, добрый день. Как опьянение, как будто пошатывает. Только при вращении головы. Или могу встать и как будто ватное тело, даже вот точно описать не могу. И да длится пару секунд и все проходит и я иду дальше делать дела свои .
Попробуйте сделать пробу Дикса Холлпайка, видео на ютуб есть, и отпишитесь по результату
Здравствуйте, пройдите тестирование hads, узи сосудов шеи делали?
Юлия Юрьевна, добрый ночи. Тестирование прикреплено в файлы. А узи сосудов делала, но давно очень.
Юлия Юрьевна, так же я прекратила резко пить селектру. Это может так проявится синдром отмены спустя неделю после отмены?
Косвенно может, просто по описанию очень похоже на тревожный синдром, по возможности обратитесь на очный прием, можно попробовать подобрать другой препарат.
Здравствуйте Валерия ??Первично пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий и мрт шейного отдела позвоночника
Нонна Юрьевна, доброй ночи, на узи я только записалась, но пока не сходила.
Я попыталась по видео сделать эту пробу, но возможно я делаю что то не так. Каких то изменений в теле я не чувствовала. Вчера вообще никаких головокружений при повороте головы не было. А сегодня вечером опять появились. И честно говоря сначала я думала что скоро все пройдёт, а сейчас начинается уже паника от того что такое состояние не проходит.
Вы сами ни сможете провести данную пробу необходим невролог
Похожие вопросы по теме
- 3 Июня 20211 ответ
- 11 Июля 20216 ответов
- 17 Января 202411 ответов
- 29 Августа 202510 ответов