Инфекция Мочевыводящих Путей

Добрый день! Девушка проходит лечение от Инфекции Мочевыводящих Путей, об этом сразу ничего не сказала и был половой акт с ней, передается ли половым актом от женщины к мужчине ИМП? Надеюсь поможете с этим вопросом! Спасибо! Шел второй день, симптомов пока никаких нет. Если передается подскажите что в таком случае делать?

Нет
22 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Нет не передается. Можно не переживать абсолютно. Это условно-патогенная микрофлора.
Делать ничего не нужно, даже обследование не показано.

Владимир Александрович, подскажите еще пожалуйста, девчонке этой сказали в поликлинике что это передается только половым путем, скажите точно обследоваться не стоит и не стоит переживать по этому поводу? Спасибо заранее!

Если речь о инфекции мочевых путей, как вы написали, то значит, всё что писал выше в силе. Если у неё обнаружена ИППП, то необходимо вам обследование.
Если есть возможно, то приложите её анализ, тогда можно будет что-то утвердительно сказать или хотябы укажите точно, что у неё нашли.

Принятый ответ

Здравствуйте! Непонятно о какой инфекции идёт речь. Вы можете узнать это у девушки? Если речь идёт о ИППП, то Вам необходимо лечиться с девушкой совместно.

Галина Александровна, все что говорят, это якобы чуть хуже молочницы, а поточнее узнал ответ сказала Инфекция Мочевыделительных Путей

А результат есть?
Есть ли что то из этого?
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк).

Галина Александровна, точного диагноза она и сама не в курсе, не буду объяснять почему, судя по симптомам вероятнее всего либо хламидиоз либо гонококк

Странно. Нужно знать конкретно. Ведь потом сдавать контрольный анализ после лечения.

Но если не знаете, то Вам необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не передаётся. Но при незащищённом половом контакте могут передаваться ИППП.