Гв плюс смесь
Добрый день, подскажите пожалуйста! 5 дней жизни :)) Молока крайне мало, сцеживаю за час 30 мл Скажите пожалуйста, можно давать свое молоко и смесью докармливать?? И скажите пожалуйста, можно как-то увеличить лактацию? Молоко с чаем постоянно пью, грудь массирую
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучшее питание для малыша это ваше грудное молоко, старайтесь сохранять грудное вскармливание как можно дольше
Для стимуляции лактации чаще прикладывайте малыша к груди, ваш питьевой режим должен быть до 3 л воды в сутки, можно пить специальные лактационные чаи
Принятый ответ
Здравствуйте
Для симуляции лактации необходимо чаще прикладывать к груди ребёнка , обильное теплое питье, массаж молочной железы и хорошее питание
Галина Александровна,
А можно кушать молоко и смесь за один прием?
Да, сначала кормите грудью и докармливайте смесью
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя
У вас еще молоко не пришло, оно приходит до 10 суток
Так что не опускайте руки раньше времени
Смесь не нужно сейчас вводить
Прикладывайте чаще к груди, хоть каждые 30 минут, чтобы сейчас молоко пришло
Так же рекомендую лактационный чай (хороший фирмы хипп)
Вы слишком рано паникуете, вы еще совсем малыши)
Поздравляю с рождением вас!
Дарья Николаевна, спасибо !!
Пью чай с молоком без конца
Если ребёнок сильно капризничает, можно после кормления грудью давать смесь, но только шприцом или ложечкой
В бутылке не давайте, иначе может грудь потом не брать
И главное не нервничать и ждать, молоко обязательно придет!
Принятый ответ
Здравствуйте Настя, прилив молока может быть на 5-10 день после родов, рекомендую обильное тёплое питье, пейте лактационные чаи, сбалансированное питание, по чаще прикладывайте малыша к груди. Будьте здоровы!