Консультация маммолога /

Выпуклое розовое пятно на молочной железе — вопрос №1529127

Здравствуйте, сегодня проснулась из-за боли в левой молочной железе. Посмотрела слева снизу розовое выпуклое пятно и внутри прощупывается как-будто большая твердая опухоль. Болит именно в этом месте. Что это может быть? На очный прием пойду в ближайшие дни, сейчас должный начаться месячные.

Возраст: 25

Хронические болезни: Беременности не было

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Температура тела нормальная? Выделений из соска нет? Раньше были проблемы с молочной железой?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, выделений нет, температуры тоже, до этого болела правая молочная железа, но прошла, там уплотнений никаких нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Необходимо выполнить УЗИ МЖ, не дожидаясь начала цикла. Нужно исключать нелактационнный мастит
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
что необычного делали накануне? Было ли переохлаждение? Такая ситуация впервые? температура тела какая? горячая ли эта область?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, ничего не делала, температуры нет и область эта такая же как вся грудь, не горячая, переохлаждений не было, первый раз такое
Онколог, Терапевт, Маммолог
внутрь от боли Ибупрофен 400 мг
на область красноты левомеколь на 30-40 мин
по фото воспаление
завтра выполнить УЗИ.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Выполните узи исследование молочных желез и прикрепите к вопросу. Нужно исключать мастит. Вопрос активен в течение 5 дней.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам следует выполнить узи молочных желез и регионарных зон, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ. Далее с результатом пройти очный осмотр гинеколога/маммолога.