Появилось много родинок

Здравствуйте, мне 20 лет На левой руке от локтя до плеча появилось много новых родинок. Они маленькие, где то 2 миллиметра в диаметре, не больше. Ещё такой момент, что они все расположены как будто в ряд на параллельных друг другу линиях Прям закономерность такая наблюдается Появилось так же на этом участке много еле заметных точечных родинок. На лице тоже появилось много новых родинок. Опасно это или нет? Пол года назад удалила выпуклую родинку над глазом, анализ показал что она была безопасная. У меня вообще родинок много всегда было, но что их количество увеличилось на одном участке очень пугает.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Появление невусов носит генетически обусловленный характер.
Также провоцирует инсоляции.
Вам обязательно необходимо использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Не загорать с 11:00 до 16 часов.
Мочалкой активно не растирать.
По возможности раз в году динамическое наблюдение у дерматолога в дерматоскоп невусов.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
А так переживать не надо.

Татьяна Сергеевна, прикрепила фото

Да есть, но внешне спокойные, в пределах нормы.

Татьяна Сергеевна, а то что они так симметрично параллельно друг от друга образуются, это ни о чем не свидетельствует?

Совершенно ни о чем, это совпадение.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна, прикрепила фото

По фото ничего страшного нет . Невусы могут появляться в течении всей жизни. Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Виктория Николаевна, а то что их появилось много на определенном участке, это может быть признаком меланомы или это не опасно?

Это не может быть признаком меланомы
Не накручивайте себя

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо проведение дерматоскопии.