Анализ крови

Здравствуйте! Проходили обследование перед детским садом, ребенку 1год и 8 месяцев. Пришел анализ крови, прошу помочь с расшифровкой. Соскоб на энтеробиоз отрицательный. Распереживалась, потому что у ребенка нет жалоб, а анализы не очень хорошие. Активная, хорошо кушает.

Нет
25 лет

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без воспалительных изменений, анемии нет
Превышены эозинофилы, необходимо дополнительно сдать кал на я / глист методом Parasep 3 - х кратно

Моноцитоз говорит о перенесенной вирусной инфекции

В целом анализ в норме, повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Сергеевна, аллергическая реакция на укусы насекомых могут вызвать повышение эозинофилов? Между глаз укусил или комар или мошка. Да и в целом, когда кусают всегда пятнышки яркие и проходят не сразу.

Да, либо эозинофилия говорит об аллергических реакциях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Сергеевна, и да, мы не болели в последнее время ничем. Откуда вирусная инфекция могла появиться?

Могла протекать бессимптомно, но моноциты реагируют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет,повышены моноциты,это ребенок перенес вирусную инфекцию,повышены эозинофилы это аллергия или паразитоз,ребенок страдает аллергией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Николаевна, вроде не страдает. Единственное что смущает, когда кусают насекомые пятнышки остаются плотные. Сейчас вот между бровями кто-то укусил, не чешет, но пятнышко есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Николаевна, испугалась эозинофилов, потому что говорят при лейкозе повышены

Нет, сдайте общий ig E он покажет есть аллергия или нет,если он повышен тогда к аллергологу идти нужно будет,если в норме значит нужно сдать соскоб на энтеробиоз,кал на лямблии методом игх и гельмо-скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Николаевна, соскоб на энтеробиоз отрицательный. Сдавали вместе с кровью. То есть лейкоз можно не подозревать?

Нет,конечно,выкиньте это из головы,это ни как не отражает онкологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Николаевна, спасибо Вам большое!

Будьте здоровы ?

Здравствуйте

По анализу крови повышены - моноциты, что говорит о перенесенной вирусной инфекции

И повышены эозинофилы - говорит об аллергии или глистной инвазии

Нужно сдать igE
И кал на яйца глист трехкратно через день

Так анализ спокойный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария Алексеевна, благодарю! Переживала что эозинофилы повышены при лейкозах(((

Принятый ответ

Нет , вы что?
Не читайте интернет
Это глупости
Даже не малейшего намека

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо огромное, вы меня очень успокоили!