Анализ крови

Здравствуйте! Проходили обследование перед детским садом, ребенку 1год и 8 месяцев. Пришел анализ крови, прошу помочь с расшифровкой. Соскоб на энтеробиоз отрицательный. Распереживалась, потому что у ребенка нет жалоб, а анализы не очень хорошие. Активная, хорошо кушает.

Нет
25 лет

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без воспалительных изменений, анемии нет
Превышены эозинофилы, необходимо дополнительно сдать кал на я / глист методом Parasep 3 - х кратно

Моноцитоз говорит о перенесенной вирусной инфекции

В целом анализ в норме, повода для беспокойства нет

Наталья Сергеевна, аллергическая реакция на укусы насекомых могут вызвать повышение эозинофилов? Между глаз укусил или комар или мошка. Да и в целом, когда кусают всегда пятнышки яркие и проходят не сразу.

Да, либо эозинофилия говорит об аллергических реакциях

Наталья Сергеевна, и да, мы не болели в последнее время ничем. Откуда вирусная инфекция могла появиться?

Могла протекать бессимптомно, но моноциты реагируют

Наталья Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет,повышены моноциты,это ребенок перенес вирусную инфекцию,повышены эозинофилы это аллергия или паразитоз,ребенок страдает аллергией?

Анна Николаевна, вроде не страдает. Единственное что смущает, когда кусают насекомые пятнышки остаются плотные. Сейчас вот между бровями кто-то укусил, не чешет, но пятнышко есть.

Анна Николаевна, испугалась эозинофилов, потому что говорят при лейкозе повышены

Нет, сдайте общий ig E он покажет есть аллергия или нет,если он повышен тогда к аллергологу идти нужно будет,если в норме значит нужно сдать соскоб на энтеробиоз,кал на лямблии методом игх и гельмо-скрин

Анна Николаевна, соскоб на энтеробиоз отрицательный. Сдавали вместе с кровью. То есть лейкоз можно не подозревать?

Нет,конечно,выкиньте это из головы,это ни как не отражает онкологию.

Анна Николаевна, спасибо Вам большое!

Будьте здоровы ?

Здравствуйте

По анализу крови повышены - моноциты, что говорит о перенесенной вирусной инфекции

И повышены эозинофилы - говорит об аллергии или глистной инвазии

Нужно сдать igE
И кал на яйца глист трехкратно через день

Так анализ спокойный ?

Мария Алексеевна, благодарю! Переживала что эозинофилы повышены при лейкозах(((

Принятый ответ

Нет , вы что?
Не читайте интернет
Это глупости
Даже не малейшего намека

Мария Алексеевна, спасибо огромное, вы меня очень успокоили!