СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мигрень G43 у ребенка, необходимо ли каждый год подтверждать диагноз

Здравствуйте! Скажите пожалуйста обязаны ли мы, выводя ребенка на домашнее обучение в школе, каждый раз подтверждать диагноз мигрень, который был поставлен в Детской республиканской больнице? Заранее спасибо.

44 года
24 Августа 2023·Просмотров: 599·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Да, возможно такая необходимость будет. В некоторых школах каждые полгода требуется обновление справки о домашнем обучении, где указано заболевание. Нужно уточнить в школе.
Дети с диагнозом Мигрень должны состоять на диспансерном учёте у невролога по месту жительства, и раз в несколько месяцев должны специалистом осматриваться, при необходимости чаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, я понимаю, что документ педиатр даёт каждый год, утверждённый комиссией поликлиники
Но педиатр снова нас отправляет к невролог, аргументируя о каком то заключении невролог по месту, при наличии диагноза.

Принятый ответ

Да, конечно, диагноз неврологический и должен подтверждаться неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, а зачем его ещё раз подтверждать, если он уже поставлен в больнице. Они по сути давали два года подряд справки для домашнего обучения в школу, а сейчас как бы отказывают. Тем более мигрень считается хронически заболеванием и оно не лечиться по сути. Закреплено ли это законодательно так скажем такие повторные освидетельствования уже установленного диагноза?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.