Консультация детского лора /

Болит ухо после ныряний — вопрос №1529415

Здравствуйте! Ребенок 11 лет,после аквапарка болят уши. Много ныряла,был ветерок прохладный. Говорит,что заложило их. Больно,когда сглатывает слюну и ложится на бок. Также есть температура(37.4), насморк(утром нос был заложен,сейчас дышит,но сопит) и горло красное.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего развился тубоотит на фоне вирусной инфекции
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Горло орошайте раствором Тантум Верде 3 раза в день
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте! Спасибо большое. В ушки получается,капать ничего не надо?

Детский ЛОР, ЛОР
В ушко не надо, рулет снимать отек через носоглотку, так лекарства попадут в среднее ухо
От боли можно Нурофен/парацетамол в возрастной дозировке