Консультация аллерголога-иммунолога /

Антигистаминные при риске судорог — вопрос №1529609

Здравствуйте, у ребёнка 11 мес крапивница, как говорят после перенесённого бессимптомно вируса. Мы уже 3 недели на зиртеке. Эффекта от него почти нет. Если только снимает зуд. Вчера у ребёнка были как будто лёгкие судороги (есть предрасположенность). Зиртек давать теперь боюсь. Назначали ещё эриус но его я давать не стала, т.к. сироп тоже может вызвать аллергию, плюс он тоже может спровоцировать судороги. Какой препарат нам можно принимать в таком возрасте? Уколами колоть не хочется долго маленького ребенка. Можно ли супрастин по 1/4 в сутки? Если нет, есть ли для нас ещё варианты?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! В этом возрасте выбор не велик - Фенистил, Зиртек или Супрастин. Супрастин как первое поколение антигистаминных не рекомендуется давать детям из-за выраженного седативного эффекта
Клиент
Марина Михайловна, а что из всего этого безопасно при судорожном синдроме?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Фенистил из них самый безопасный, но и самый слабый
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо!
Клиент
Марина Михайловна,