Укус неизвестного насекомого

Отдыхали в Зеленогорске, во время тихого часа дочка(10лет)говорит что кто-то укусил. После укуса образовалась небольшая припухлость ну к вечеру её уже не было. Спустя неделю пятно не пропадает.Возможно расчисала.Левомеколь прикладывала

Нет
10 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По всей видимости место укуса нагноилось.
Если нет дергаюших болей, то можно продолжать перевязки в домашних условиях.
Обработка раны раствором водного хлоргексидина или мирамистина , на рану мазь офломелид или левомеколь.
Если все же есть боли, то лучше показаться хирургу для хорошей перевязки, он сможет удалить налет фибрина (белая пленка в центре) . И дальше продолжите самостоятельные перевязки.
Принять цетрин 1 таб 1 р/д 3 дня и ибупрофен в возрастной дозировке 2 раза в день 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото есть небольшое воспаление, скорее всего в виду расчесывания самого укуса. Белая плёнка сверху ранки это фибрин раневой белок предшествующий короче.
Сейчас обрабатывайте рану хлоргекседином, затем мазь Тридерм 3-5 дней. Как краснота вокруг ранки пройдёт, точечно подсушивать каламином или фукарцином.
Также приём антигистаминных препаратов согласно возрасту например Зодак/Зиртек.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеется небольшое воспаление в области укуса, скорее всего ребёнок расчесал! Начните принимать антигистаминные препараты:
- зодак в возрастной дозировке,
-местно Акридерм ГК наносить 2р в день(комбинированный препарат , содержит и ГКС и противомикробное средство, что подойдёт для профилактики воспаления. Обязательно в плановом порядке покажитесь педиатру!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С момента укуса прошла неделя (как я понял).
За эту неделю девочка расчесала место укуса до язвы (или инфицированной раны).
Я бы рекомендовал Вам принимать Супрастин в возрастной дозировке дня три.
Рану 2 раза в день обрабатывать раствором Мирамистина и прикладывать мазь Супироцин.
Если Вы видите что рана-язва стала больше, то может быть есть смысл начать принимать антибиотик, например Амоксиклав 500 мг - 2 раза в день 5 дней (согласовать с педиатром).
Так же я бы рекомендовал поговорить с хирургом на предмет возможного проведения прививки от столбняка (расчесывала не всегда чистыми руками). Если прививки все получает по плану, то делать не надо.
Здоровья Вам.