Кашель у ребенка

Добрый день. Ребенку 2.5 недавно пошли в садик. Симптоматика болезни такая что сначала была небольшая температура, вечером, во вторник, больше не поднималась, начался кашель сухой, не частый, сейчас кашель влажный такой что ребенку тяжело откашляться, не частый, и голос осиплый у ребенка особенно после кашля. Ночью было такое что откашлять не мог и после того как попил успокоился и уснул. Были заочно у педиатра, в легких сказали чисто, немного горло красное, как такого лечения назначено не было. Подскажите что нужно делать? Как лечить ребенка? Ингаляции делать не дает ни в какую.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропейте Проспан (Бромгексин, Амброксол) в сиропе или каплях до 7 дней, рассасывать Лизобакт 3-4 р в день 5 дней, в горло можно Тантум Верде 3-4 р в день до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните прием амброксола по 2,5 мл 3 раза в сутки на 5 дней. Делайте массаж грудной клетки. Можно добавить физиолечение (магниты, УФО) в условиях поликлиники или дома аппаратом "солнышко". Если беспокоит боль в горле - местно спрей граммидин или тантум верде, или рассасывать фарингосепт.