Прожилка крови в кале у ребёнка
Добрый день, малышу 4 месяца сегодня утром первый раз покакал хорошо, жёлтый стул, как надо, но где-то часа через два меняю памперс так как чуть какнул и тоже нормальным жёлтым стулом, но когда присмотрелась увидела одну кровяную прожилку, первый раз такое. Что это может быть, малыш полностью на ГВ, молоко творог, масло сливочное ем всегда, но ни когда проблем не было((( Что могло справоцировать.. вчера поменяла творог, обычно ем одной фирмы, так же вчера поставили прививку пентаксим, на ночь дала зодек 5 капель, недели две назад был возможно запор, 2 раза какал раз в 5 дней, потом 1 раз в 2 дня, сейчас каждый день. Также грешу на мучное, напекла плюшек и съела вчера 2 шт. и сегодня 2. В субботу сдавали анализ крови и мочи, анализы хорошие для нашего возраста.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае необходимо сдать копрограмму и анализ кала на скрытую кровь, чтоб исключить воспалительные изменения. Сейчас только наблюдение. Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка?
Марина Олеговна, весёлый, общительный, пока больше не какал, жду может это разовый случай был(((
Все возможно, может капиллярчик лопнул при натуживании, такое бывает. Но все же рекомендую анализ сдать
Принятый ответ
Здравствуйте
Если самочувствие малыша не нарушено, пока только наблюдение за поведением и характером стула ближайшие дни
Дополнительно сдать кал на копрограмму, кал на скрытую кровь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас только наблюдение.
Возможно ребёнок просто потужился сильнее, чем обычно и лопнул сосудик.
Если прожилки будут повторяться сдайте копрограмму
Принятый ответ
Добрый день
Не волнуйтесь, если до этого был запор, это могла быть прожилка крови при натуживается
Если повторится, тогда сдать копрограмму и что б в анализе была реакция на скрытую кровь.
С вакцинацией никак не связано. Высыпаний у ребёнка нет? Прибавляете вес хорошо?
Виктория Витальевна, да, прибавляет хорошо, высыпаний нет