Посинело вокруг пупка
Здравствуйте, малышке три недели и два дня. Сейчас заметила, что уже третий день, как посинело сверху у пупка и чуть покраснело(фото 1). Пупок заживал долго. Кровил неделю (фото как кровил прилагаю -2,3 фото). Так же он пах, я обработала перекисью и посыпала бонеоцином, через даа дня прошел и сейчас не кровит уже дней пять. Но появился какой то синячок. Что это ? Нужно ли обращаться в больницу, колоть викасол ? Ещё выскочили прыщички(4 фото). Мы на грудном. Скажите, это аллергия или похоже на акне новорожденных ?
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес
Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
Пупочная ранка сейчас без признаков воспаления, пятно возможно сосудистого характера, понаблюдайте за характером пятна ближайшие сутки
Наталья Сергеевна, здравствуйте, спасибо! А понаблюдать за пятном вокруг пятна - если будет больше синеть или краснеть обращаться к врачу ?
Подскажите, может быть это из за коликов, она очень тужится, краснеет, кричит и резко прекращает. Может посинеть вокруг пупка из за этого ? И то, что он кровил неделю ничего страшного ? Раз в день где то, немного крови выходило
Натуживание, кряхтение не влияет на это, у малыша период колик, это нормально
Если что - либо будет настораживать, необходим осмотр малыша педиатром
Лучше сдать общий анализ крови
Наталья Сергеевна, общий анализ из за пупка сдать ?
Да