Появились красные прыщечки на головке полового члена.

Здравствуйте. Появились красные пятна на головке полового члена. Какие то появились неделю назад и сами прошли. Позже появились новые. Сдавал мазок всё в норме. Ничего не болит, не зудит и не чешется. Выделений тоже нет. Но пока ждал результаты мазка - врач посоветовал наносить мазь тридерм 3 дня и мирамистином перед этим обрабатывать. После тридерма крайняя плоть стала подлипать к головке. Как будто перестала вырабатываться смазка или что там должно вырабатываться как раньше. Подскажите что это может быть. И какие анализы и лечение можете посоветовать. Заранее спасибо.

32 года

Добрый вечер. Партнерша постоянная? Половые контакты незащищенные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Луиза Римихановна, половой акт был незащищённый

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём.
Это проявления баланопостита.
Рекомендую по лечению
Наружное лечение тридерм продолжить 1 р в день 5дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Берантен Плюс на 2-3нед.
Гель Саугелла или Эпиген для личной гигиены.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мазок хороший пришёл?

Принятый ответ

Здравствуйте, небольшой баланопостит. Ничего страшного. Наружно крем Бепантен плюс

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём
Половая партнерша если одна и жалоб нет, анализы вы пишите сдавали
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Виктория Николаевна, мазок сдавал так как был не защищённая секс и появились эти прищички. На фоне этого начал гигену производить по несколько раз в день. В надежде что быстрее пройдёт. Но теперь как итог крайняя плоть так скажем сухая и липнет к головке при открывании.

Лечитесь
Все разрешится

Принятый ответ

Артём, так может проявляться кандидоз на половом члене
Рекомендую:
Клотримазол крем 2 р/д 7 дней
Гигиена половых органов
Содержание головки члена в сухости

А на какой день после контакта вы сдали мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Луиза Римихановна, через неделю

Хорошо.Используйте сейчас Баланекс 2раза в сутки 10 дней,затем Вит Е в капсулах ,раздавить и содержимым капсулы смазывать головку,крайнюю плоть полового члена

Здравствуйте! А какой мазок Вы сдавали? По фото у Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если есть связь с половым актом, то рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Галина Александровна, Андрофлор по-моему назывался. Попозже посмотрю как точно.

Андрофлор - это проверка на ИППП. Если там всё чисто, то ИППП нет. На фото и не похоже на ИППП.

Доброго времени суток. Обследуйте ЖКТ, скорее всего причина первичная там, а это лишь отражение. Сдайте кал на кальпротектин. Сейчас снаружи обрабатывать Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Баланопостит.

Утром и вечером Бепантен 5 дней.