Высыпания под глазиком у ребёнка 5 месяцев
Здравствуйте! У ребёнка 5.5 месяцев появилось высыпание под глазом в виде скопления маленьких прыщиков. Сначала я думала, что это акне новорожденных (под носом тоже небольшие прыщички). Но потом я задумалась, может это аллергия? Вводим прикорм потихоньку, из нового попробовали тыкву. Как лучше быть?
Здравствуйте
Малыш чешет глазки?
Галина, здравствуйте. Думаю, нет, не замечала
Похоже на аллергическую реакция, начните давать антигистаминное -зодак/зиртек 5 дней
Здравствуйте!
А у малыша во рту, на половых губах нет белого налета?
Камиля, здравствуйте, нет
Дайте малышу зодак в каплях (5 капель 1 раз в день, пока до 5 дней) и понаблюдайте, станет ли сыпь менее выраженной. Похоже на аллергическую реакцию.
Доброе утро. А видите взаимосвязь с приёмом тыквы? Ребёнок не чешет глазик?
Антигистаминное не давали пока?
Яна, здравствуйте. Не давала, на счёт тыквы, 3 день пробуем, вот на глазике на 3 день стало заметно высыпание
Принятый ответ
Тогда думаю это такая аллергическая реакция на тыкву. Необходимо пока убрать тыкву из питания и дайте антигистаминное ( фенистил в каплях 2 капли на кг веса разделённые на 2-3 раза в день 3 - 5 дней.
В течение дня больше поите водичкой.
И дня 3 не давайте ничего нового из продуктов.
Доброе утро
Антигистаминное давали?
Это больше похоже на аллергическую реакцию, вы правы.
Зиртек/зодак 5 кап 1 раз в день - 5 дней.
Здравствуйте. Высыпания похожи на аллергическую реакцию, понаблюдайте за динамикой, используя зодак/зиртек по 5 капель в течение 5 дней.