Гемофильная палочка и плохое самочувствие
Здравствуйте, помогите понять что делать и как вылечить уже ребенка (( дочке 3,5 В анапе заболели гнойной ангиной-пили супракс через пару дней острый бронхит - зиннат через неделю опять болит горло, сопли, 38- сдали посев из горла-гемофилльная палочка 10в4 пролечили амоксиклавом 7 дней пересдали посев сновп гемофильная палочка , тепервь в носу 10 в 5 дочка чихает, кашляет, в горле появились белые пробки, температура неделю 37-37,5 что делать??
нет
4 года
Лена, здравствуйте! Гемофильная палочка, видимо, в виде носительства у ребёнка, не как причина болезни. Лечение симптоматическое, как при ОРВИ: обильное питьё, промывание носа солевыми растворами.