Консультация маммолога /

Можно ли сделать маммопластику груди — вопрос №1532203

Добрый день, принимаю кок силуэт,до этого была визанна, были эндометриодные кисты, их мне удаляли 22.05.2023,также была проведена резекция очагов эндометриоза и спаек, записалась на маммопластику, сегодня делала узи и в левой груди нашли аденоз, болей в груди нет, выделений из сосков нет,можно ли проводить маммоплатику? Подтяжка с увеличением, беременность была 1 и 1 естественные роды,, у меня асимметрия груди.

Возраст: 26

Хронические болезни: Мочекаменная- ремиссия Эндометриоз, была лапроскопия, пью кок

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
У Вас здоровая грудь.
Нет противопоказаний к пластике.
Клиент
Виктория Сергеевна, тогда получается такие изменения это на основе приема кок?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Аденоз - это участок плотной железистой ткани. Вся молодая железа состоит из железистой ткани.
это не патология. Считается, что все мы разные и это Ваш вариант строения груди. КОК не причем.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас нет никаких противопоказаний к маммопластике
По УЗИ описаны физиологические изменения
Операция вам никак не навредит