Пятно на ноге

Здравствуйте. Пару дней как появилось пятнышко на ножке у ребёнка. 3 месяца ребёнку. На гв. Подскажите, пожалуйста, чем помазать и что это может быть? Косметологическими средствами не мазала её. Не хочется на бум лечить.

Нет
25 лет

Здравствуйте, Анна
Контакт с животными мог быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, нет. Только его дома, но он давно у нас, домашний. На 3лице не бывает

Принятый ответ

Ну и хорошо
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое

Здравствуйте, Анна
Это проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
Наружно элидел 3р в день 7 дней
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда

Здравствуйте
Похоже на нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин к 2 р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее

Анна,здравствуйте
На фото нуммулярный дерматит
Рекомендую :
-хб одежда
-избегать трений
-крем неотанин 2 р в день 10 дней

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно копи адвантан или комфодерм