Пятно на лице
Добрый день. У грудничка 3,5мес появилось 2дня назад пятно на лице- внутри беленькое а по краю красноватое. Фото прикреплю. Не беспокоит его вроде,не чешет. На ГВ. До врача пока не ходили,подскажите что это может быть? И как лечить?домашних животных нет
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это разложительный дерматит : наружно крем Скинкап или Неотанин
Елена, подскажите,а какая причина может быть? Вроде все стерилизую,мою, глажу
Елена, а есть судокрем,не подойдет?
На что то наружная реакция . Можете попробовать судокрем
Елена, благодарю за ответ?
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
Это проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
Наружно элидел 2-3 р в день до полного разрешения
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить элемент
Не чесать
Хб одежда
Дарья, спасибо большое, а подскажите судокрем есть, не подойдет?
Нет, не подойдет
В вашем случае лучше всего будет элидел, это противовоспалительный препарат
Дарья, поняла, благодарю?
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте,Олеся
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое маме
Принятый ответ
Здравствуйте,Олеся.
Это проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до полного разрешения очага 2 р в день.