Шишка на рубце
Здравствуйте. На рубце после эпизио появилась шишка ,которая беспоит при ходьбе и нажатии на неё . Так как возможности попасть к врачу нет,я прикладываю мазь левомиколь и на повязке наблюдаю небольшое количество сукровицы . Подскажите пожалуйста,какие мази можно прикладывать или какие лекарства принять ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда была операция?
Когда стали замечать шишку?
Когда заметили сукровичные выделения (откуда?, с шишки самой, тогда там должен быть свищ).
Прикрепите фото проблемного места.
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста, когда была эпизиотомия? Есть температура?
Елизавета Александровна, эпизио было 4.5 года назад. Температуры нет
Елизавета Александровна, фото в данный момент прикрепить нет возможности,т к нахожусь вне дома
Хорошо, поняла, как будет возможность прикрепите фото, и напишите сюда.
Швы снимали или были саморассасывающиеся?
Елизавета Александровна, фото прикрепила . Швы снимали
По фото нельзя исключить нагноение,или же это гипертрофированный рубец с мацерацией, нужно смотреть, Вам все таки нужно дойти в ближайшее время до гинеколога для осмотра. Сейчас продолжите также обработку мирамистином и левомеколь на ватный диск и прижать нижнем бельем.
Елизавета Александровна, я уже несколько дней регулярно накладываю левомиколь. Шишка вроде стала меньше) спасибо большое за консультацию
А давно так шов "раздуло"?
Елизавета Александровна, около недели
Тогда это все таки острый воспалительный процесс, нежели проблема роста рубца. Поэтому помогает левомеколь, но к врачу все таки нужно.
Поправляйтесь
Елизавета Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
По возможности необходимо прикрепить фото.
обрабатывайте хлоргексидином и под повязку мазь левомеколь, перевязки 2 раза в день и после выходных обратиться на очный осмотр к гинекологу или хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на скопление гноя в области п/о рубца! Обрабатывайте Антисептиком хлоргексидин или мирамистин или бетадином, затем левомеколь, перевязки 2 раза в день! В ближайшее время нужно очно показаться хирургу или гинекологу!
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото, там есть гной. Я бы не стала тянуть с очным визитом к гинекологу или хирургу.