Принимала йод в больших количествах при беременности

Здравствуйте, беременность 21 неделя. принимала йодид калия 200 мкг (вместе с эутироксом 75, ттг был 8.6, уже пришел в норму)и оказалось, что в комплексе витаминов содержится йод (Iodine, из органических морских водорослей) 290 мкг. Пила так 2 месяца. Из-за невнимательности не увидела йод в комплексе. Скажите, пожалуйста, не навредило ли это плоду, очень переживаю. Калия-йодид отменила.

Нет
26 лет

Здравствуйте. Доза йода до 300 мкг для беременной женщины не вредит. Можете не волноваться, Вы ничем себе и плоду не навредили.

Наталия Владимировна, спасибо большое за ответ ?? просто я пила вместе и комплекс (290мкг)и отдельно калия-йодид(200мкг), в сумме 490 мкг?

Ничего страшного, лишний йод вышел с мочой.