Привкус йода

Здравствуйте. Недели две назад начал появляться привкус йода во рту , каждый день . Что это может значить ? Какие анализы можно сдать ? Месяц назад сдавала на гемоглобин ( все в норме ) .

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите с пищеварением нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте. Проблем нет

Рекомендую Вам сдать кровь на ферритин , часто из-за анемия могут быть изменения вкуса , ферритин должен быть равен массе Вашего тела.

Так же нужно посмотреть щитовидную железу , сдать кровь на ТТГ , Т4 свободный , Т3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Юрьевич, посмотрите пожалуйста анализы которые сдавала в середине февраля

Анализы у Вас хорошие , но ферритин обязательно нужно сдать , так как всегда при норме гемоглобина ,ферритин низкий бывает часто.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза, ГГТП), ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный для уточнения диагноза. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Вячеславовна, посмотрите пожалуйста анализы , сдавала в середине февраля

Те анализы, которые сдавали в норме. Досдайте недостающие анализы для полноты картины

Принятый ответ

Здравствуйте могут быть проблемы с ЖКТ запишитесь к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, глюкоза, креатинин).

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Проведите фгдс, узи брюшной полости, узи щитовидной железы.
С результатами консультация терапевта.