Консультация педиатра /

Не удержали головку — вопрос №1532576

Ребёнку две недели
Не удержали головку, когда муж перекатывался с ним сильно опрокинулась головка вниз
Ребенок сильно плакал , как не плакал до этого успокоила, покорила уснул но плакал очень сильно
Что делать ?
К кому обратиться ?
И можно ли выявить сейчас проблему какую то ?

Возраст: 28

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Педиатр
Здравствуйте,не переживайте,ни чего не будет,это точно не сотрясение,я думаю испуг был.
Клиент
Анна Николаевна, а как то шейные позвонки могут повредится
Педиатр
Вот если бы вы уронили ребёнка, тогда бы да.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием малыша, если всё в порядке, повода для беспокойства нет
Клиент
Наталья Сергеевна,
Ну я взяла его в руки сразу
Минут за 3 успокоился, покормила и он уснул
Клиент
Наталья Сергеевна, если понаблюдать
За чем именно ?
Педиатр
Это хорошо, значит, с малышом всё в порядке
Педиатр
Понаблюдать не будет ли выраженного беспокойства, избыточных срыгиваний
Клиент
Наталья Сергеевна, они итак до этого беспокоили
На протяжении трех дней
Педиатр
Избыточные, если больше чем обычно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. От однократного разгибания головы ничего страшного не случится. Если после этого эпизода небыло задержки дыхания, замирания, то все хорошо. У деток позвоночник гибкий.
Клиент
Гульназ Гависовна, он так плакал
Что я уже не знаю что и думать
И переживаю
Знакомая сказала, что может сломаться хрящики
Не могу найти покоя
Педиатр
Не переживайте. Хрящи не ломаются. В родовых путях ребёнок тоже продлевает сильное разгибание головы. Если бы что-то повредилось,то это был бы не только плач.
Педиатр
Здравствуйте!

Не переживайте , точно ничего серьезного не произошло .

Сейчас наблюдайте сутки , если не будет сильного плача , беспокойства , рвоты , то все хорошо , и переживать не нужно
Педиатр
Добрый вечер

Ребёнок испугался от резкого поворота
Поэтому долго плакал и вы не могли успокоить, но главное что успокоили

Сейчас наблюдайте за малышом - если срыгивания будут обильные более 2-3 столовых ложек за раз, если будет фонтаном, то срочно в приемный покой

А так для своего спокойствия можете показать малыша неврологу для осмотра
Клиент
Виктория Витальевна, он проснулся
Я покормила и он уснул
Не плакал даже когда проснулся
Дышит обычно
Педиатр
тогда все хорошо не волнуйтесь)
Клиент
Виктория Витальевна, с 5 утра не может уснуть
С груди не слазит от слова совсем, ножками зажимается
Срыгнул фонтаном
Клиент
Виктория Витальевна, если что то вдруг тр невролог может это заметить сейчас ?
Педиатр
Да, невролог осмотрит и сделают НСГ головного мозга
Клиент
Виктория Витальевна,
Но тем не менее он был бы обеспокоен ?
Клиент
Виктория Витальевна, а самое страшное что может быть
Сегодня беспокойный, но иж за животика
Ножки поджимает, весь краснеет и совсем не спит
Педиатр
ни к кому обращаться не надо, вреда для ребенка нет