СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кровянистые выделения

Добрый день, готовлюсь к крио переносу. Сдала анализы все хорошие, но в онкоцитологии воспалительный процесс слизистой оболочки. Врач гинеколог прописала свечи тержинан. На второй день начались розовые выделения и с утра и в течение дня. Подскажите, это побочный эффект? Дальше не вставлять? На что заменить? Или это нормально. До критических дней ещё 7 дней.

Нет
36 лет
26 Августа 2023·Просмотров: 283·Кристина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Кристина, здравствуйте. Это вариант ноомы на фоне воспаления шейки матки и применении любых вагинальных свечей. Нет повода для беспокойства ?

Здравствуйте.
Воспаления по анализу на онкоцитологию мы не лечим.
Если вас беспокоят обильные выделения, можно сдать анализ на флору либо Фемофлор 16, более расширенный.
У вас есть эрозия на шейке?
При приёме Тержинан, могут быть розовые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, эрозия была, 2 года назад, но была залечена. Сейчас врач не говорила. Выделения не обильные

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а какой врач лечит?

Уточните вопрос "какой врач лечит?"
Если шейка чистая, достаточно 1 раз в год мазка на онкоцитологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, в предыдущем ответе вы ответили, что Воспаления по анализу на онкоцитологию мы не лечим.
А кто лечит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, я сдавала на онкоцитологую в феврале 2022, после родов. Результат хороший, а сейчас результат в фото приложила от августа 2023

Принятый ответ

Воспаление по онкоцитологии не определяют.
Для этого сдаём мазок на флору либо Фемофлор.
Я смотрела вашу цитологию, поэтому уточнила про эрозию. Если бы была эррзия, вам бы рекомендовала сделать расширенную кольпоскопию.

Здравствуйте. Если выделения скудные, можете продолжить использовать свечи.
У вас есть жалобы ( зуд, жжение , выделения с неприятным запахом)?
По результату цитологии самое главное это отсутствие атипичных клеток, NILM

Здравствуйте. Да, это побочный эффект. Дальше не нужно ставить

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.