Свищ на шве кесарево спустя 1,5 года(?)

Здравствуйте. 1,5 года назад мне сделали кесарево, нити удалили на 4 день, после, почти сразу произошло размозжение верхних тканей, несколько месяцев зарастало, лечила : перекись + левамиколь. Всё прошло удачно. И вот спустя такое долгое время у меня начал на две проявляться то фурункул, то подкожный прыщ,..а теперь появилась дырочка из которой сочится прозрачная жидкость. Маленькая, может миллиметра 2, ничего не болит, выделений не много. Промываю перекисью и делаю повязки с левамиколью. Очень похоже на свищ какие на фото показывают в интернете. Не понимаю…Как быть? И что может предпринять ?

Хронический тонзиллит
18 лет

Здравствуйте, по описанию, вероятнее всего это лигатурный свищ, то есть организм отторгает нитку, которой ушивали глубокие ткани. В идеале нужно обратиться на очный осмотр хирурга, обычно удается решить проблему амбулаторно.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/172448320940f16eb58717588433376c7115ad395e.jpg
Екатерина
Клиент

Дмитрий, спасибо. Прикрепила ещё фото.

Принятый ответ

Посмотрел, действительно похоже на лигатурный свищ. Пока обрабатывайте антисептиками например раствором хлоргексидина или мирамистина и дальше уже обратитесь на очный осмотр хирурга. Иногда приходится делать УЗИ мягких тканей этой области, чтобы понять, что там происходит, а иногда достаточно и очного осмотра хирурга.

Екатерина
Клиент

Дмитрий, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото, пожалуйста.

Екатерина
Клиент

Шахин, здравствуйте. Прикрепила

Да очень, похож на лигатурный свищ.
Необходимо сходить к хирургу по месту жительства и разбираться, при необходимости выполнить УЗИ.
Необходимо выполнить ревизию свища, посмотреть откуда и куда идёт.
Не переживайте, нечего страшного в этом нет.
Пока промывайте хлоргексидином или мирамистином, и повязку с мазью левомеколь х 2 раза в день.

Екатерина
Клиент

Шахин, спасибо!!