Гормональные контрацептивы
Здравствуйте,мне врачь назначила фемостон на 10 день цикла ,по 2 таблетки в день в течение 7 дней из 1 блистера ,затем из второй пачки по 1 таблетки в сутки ,на 4 день стало плохо когда приняла вторую таблетку ,можно ли фемостон резко отменить ?у меня поликистоз и мне 23 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Если плохо переносите, то можно конечно отменить и не принимать . Могут на отмене кровянистые выделения пойти, как месячные , не страшно
Галимат Нарзановна, хотела спросить ,фемостон влияет на микрофлору влагалищную ?он не вызывает кандидоз ?
Может гормональные нарушать флору и вызывать нарушение флоры влагалище. А какие жалобы у вас ?
Галимат Нарзановна, запах кислый из влагалища ,неприятный ,а так больше ничего не беспокоит ,на отмене фемостона должно это пройти или уже свечами лечить ?
Можно проставить свечи Макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней
Галимат Нарзановна, хотела ещё спросить, то что врачь назначила по 2 гормональные таблетки в день пить ,так же нельзя делать ?
Нет, по 1 табл в день принимается. В связи с чем она вам ЗГТ назначила?
Галимат Нарзановна, снизить лг и так как я начала с 10 дня цикла ,сказала пить по 2 таблетки
А анализы можете прикрепить ?
Галимат Нарзановна, прикрепила
А цикл у вас регулярный?
Галимат Нарзановна, нет ,раз в 2 месяца я постоянно гормоны принимала по назначению врачу ,может мне и сбили
Не вижу показаний к Фемостону на самом деле и у вас сданы не все половые гормоны. А УЗИ малого таза делали?
Галимат Нарзановна, да у меня мультифоликулярные яичники ,но делала до фемостона
Галимат Нарзановна, сегодня сутки как я не принимаю фемостон ,но очень плохо ,горечь во рту ,тошнит ,вот не знаю что делать
Фемостон не принимают из за этого, это ЗГТ , а назначают обычно Кок
Галимат Нарзановна, я прикрепила свои анализы ,скажите пожалуйста с такими анализами возможна самостоятельная беременность ?без вмешательств врачей и медикаментов ,если просто ничего не делать
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, если вы не переносите препарат - отменить на любом этапе можно и нужно.
Контрацептивным действием фемостон не обладает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Странная схема... если вам не подходит, прекратите приём
Принятый ответ
Здравствуйте. Фемостон не обладает контрацептивным эффектом. При наличии жалоб,конечно, отменяете, понаблюдайте за состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не будет, отмените, если не переносите,