Как вызвать месячные

Сегодня 43 день цикла. Хгч от 22.03 отрицательно. Тесты отрицательно. Сегодня сделано узи. Возможности пока на прием пойти нет, нет записи к гинекологу. Начать прием дюфастона на 10 дней?!?!??!?????????

Преддиабет
34 года

Здравствуйте по узи патологии не обнаружено? Прикрепите пожалуйста заключение

Здравствуйте, у вас впервые задержка?

Екатерина, была подобная ситуация 7 месяцев назад , но тогда месячные в итоге начались на 40 день цикла и никакие препараты не принимала

Вам и сейчас нужно подождать, месячные придут, по узи сейчас вот вот должна быть овуляция, теперь нужно ждать менструацию.

Екатерина, сразу возникает вопрос , а вдруг не придет? ????врач узи сегодня тоже сказала про прием дюфастона ?‍♀️

Здравствуйте, на данный момент не нужно принимать дюфастон, у вас есть доминантный фолликул, то есть может на днях случиться овуляция и через 14 дней начнутся менструации. Эндометрий небольшой, поэтому отторжение прямо сейчас не нужно. Подождите 3-4 недели хотя бы

Здравствуйте. Нет, пока дюфастон не нужно, энлометрий не большой. Если менстрцация не придет через 10-14 дней, то начните прием.

Здравствуйте!
По УЗИ у Вас имеется доминантный фолликул и в ближайшее время, скорее всего, ожидается наступление овуляции.
Через 14 дней после овуляции наступят менструации. Вызывать месячные сейчас не нужно, у Вас эндометрий не большой, скорее всего, на отмене Дюфастона менструации даже не придут.
Подождите менструации 2-3 недели.

Узи увидела. Имеется доминантный фолликул диаметром 18 мм, у вас скоро произойдёт овуляция. Эндометрий ещё не нарос. Выждите 10-14 дней, только после чего можете начать принимать дюфастон. Так пока что его приём не нужен.

Елена, спасибо!

На Здоровье?если будут какие-либо вопросы, обращайтесь)

Здравствуйте!
Нет, принимать Дюфастон сейчас не нужно. В правом яичнике доминантный фолликул 18*19 мм и в скором времени должна быть овуляции. Менструация начнется сама через +/- 2 недели. Возможно, что предыдущий менструальный цикл был ановуляторным, поэтому такая задержка.

Здравствуйте! Вы планируете беременность или нет?
Если не планируете, можете начать прием Дюфастона. В яичнике есть фолликул 18мм- это может быть как доминантный фолликул, в котором будет овуляция, так и персистирующий, в котором уже овуляция не произойдет(он не будет расти дальше) и в этой ситуации менструация может начаться еще не скоро.

Екатерина, нет, беременность вообще не планирую

Принятый ответ

Тогда можете начинать Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.

Екатерина, спасибо , думаю начну прием дюфастона