Консультация гинеколога /

Болит живот это норма? — вопрос №1431170

Здравствуйте. На планировании беременности. Три месяца цикл стабильный 28 дней. Ничего не пью кроме витаминов Фемибион. Так вот два цикла не получалось, так как думала что овуляция на 14 день, но оказалось не так. Была на УЗИ на 10 день цикла врач сказал что сейчас произойдет овуляция(доминантный фоликул в правом яичнике 22 мм а эндометрий 15 мм). Месячные были 6.06-11.06. 10 день цикла (15 июня) па были 15 июня и 17 июня. С 21 июня то есть с 5 дпо у меня болит живот, а именно колет и тянет словно месячные. Я читала что это скорее всего имплантация но крови не было никакой. Сегодня 21 (то есть примерно 10-11 дпо) день цикла тесты молчат. Может рано делаю? Хотя на форумах у девочек уже с 8 дпо показывали. Я тем более купила тесты 10 ме чувствительность. Подскажите возможно что это оно? Ранее такого не было со мной. Сейчас стала колоть грудь. Мужу 34.

Возраст: 30

Хронические болезни: Аллергия на цветение и кошку

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мила!
Тесты могут так рано еще не показывать точный результат.
Вы можете уже сдать кровь на ХГЧ, это будет более информативно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. А вообще ХГЧ с какого дня можно сдавать?

Акушер, Гинеколог
Через 10 дней после незащищенного полового акта.
Клиент
Екатерина, сдала ХГЧ и утром стали появляться полоски на тесте) подскажите дальнейшие действия через сколько вставать на учёт и при вставании на учёт какие манипуляции проводит врач?
Акушер, Гинеколог
На учет по беременности обычно берут, когда уже по узи у плода есть сердцебиение.
Сердцебиение у плода появиться должно до 7 недель.

При ХГЧ 1500 и более можно уже узи пройти, чтобы подтвердить, что беременность именно маточная.

При постановке на учет берут различные мазки, посев, осмотр проводят, направляют на анализы крови и мочи, на ЭКГ, проходить специалистов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Возможно. Но мочевые тесты на беременность информативны либо накануне ожидаемой менструации либо при задержке. Раньше хгч по крови покажет беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность возможна, но пока не тратьте деньги на тесты. За 2 дня до предполагаемой менструации лучше это делать. Или сдайте кровь на хгч, но иногда и это бывает рано, овуляция бывает и более поздняя, поэтому просто живите половой жизнью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, возможно это и имплантация, не всегда может быть при этом кровь.
Тесты делать еще рано.
Нужно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. Подскажите когда уже информативно сдавать кровь на ХГЧ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно уже попробовать.
Клиент
Алексей, сдала ХГЧ, жду. Но и тест утром уже показывает вторую. В общем с анализом на ХГЧ мне когда идти вставать на учёт и какие манипуляции там в женской консультации проводят? УЗИ, осмотр?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На учет еще рано.
Если ХГЧ будет соответствовать как для беременных, то на 7-10 день задержки нужно сходить на УЗИ.
Клиент
Алексей, спасибо теперь все ясно.
Клиент
Алексей, здравствуйте. Первый день задержки 01.07.2023. ХГЧ 28 июня-11, а 30 июня-54. Скажите сколько раз надо наблюдать за его ростом?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Тесты могут быть ложными, поэтому, сдайте Хгч крови
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите 01.97.2023 первый день задержки. Хгч 28 июня-11, а 30 июня -54. Сколько надо ещё раз сдавать кровь чтобы наблюдать за ХГЧ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Каждые 48 часов надо сдавать
Клиент
Илона, месяц примерно?
Акушер, Гинеколог
До значений больше 3000
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мила. Сдайте кровь на ХГЧ, этот анализ точно подтвердит или опровергнет беременность.
Клиент
Вера, здравствуйте. 01.07.2023 первый день задержки. 28.06- ХГЧ 11, а 30.06 уже 54. Подскажите сколько раз надо сдавать ХГЧ и вести за ним наблюдение?
Акушер, Гинеколог
Мила, результат ХГЧ больше 5 свидетельствует о том что вы беременны.Можно сдать несколько раз с интервалом в 48 часов, если будет прирост, значит беременность развивается.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше сдайте хгч. Это более достоверный метод