Болит живот это норма?
Здравствуйте. На планировании беременности. Три месяца цикл стабильный 28 дней. Ничего не пью кроме витаминов Фемибион. Так вот два цикла не получалось, так как думала что овуляция на 14 день, но оказалось не так. Была на УЗИ на 10 день цикла врач сказал что сейчас произойдет овуляция(доминантный фоликул в правом яичнике 22 мм а эндометрий 15 мм). Месячные были 6.06-11.06. 10 день цикла (15 июня) па были 15 июня и 17 июня. С 21 июня то есть с 5 дпо у меня болит живот, а именно колет и тянет словно месячные. Я читала что это скорее всего имплантация но крови не было никакой. Сегодня 21 (то есть примерно 10-11 дпо) день цикла тесты молчат. Может рано делаю? Хотя на форумах у девочек уже с 8 дпо показывали. Я тем более купила тесты 10 ме чувствительность. Подскажите возможно что это оно? Ранее такого не было со мной. Сейчас стала колоть грудь. Мужу 34.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мила!
Тесты могут так рано еще не показывать точный результат.
Вы можете уже сдать кровь на ХГЧ, это будет более информативно.
Екатерина, спасибо за ответ. А вообще ХГЧ с какого дня можно сдавать?
Через 10 дней после незащищенного полового акта.
Екатерина, сдала ХГЧ и утром стали появляться полоски на тесте) подскажите дальнейшие действия через сколько вставать на учёт и при вставании на учёт какие манипуляции проводит врач?
На учет по беременности обычно берут, когда уже по узи у плода есть сердцебиение.
Сердцебиение у плода появиться должно до 7 недель.
При ХГЧ 1500 и более можно уже узи пройти, чтобы подтвердить, что беременность именно маточная.
При постановке на учет берут различные мазки, посев, осмотр проводят, направляют на анализы крови и мочи, на ЭКГ, проходить специалистов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно. Но мочевые тесты на беременность информативны либо накануне ожидаемой менструации либо при задержке. Раньше хгч по крови покажет беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность возможна, но пока не тратьте деньги на тесты. За 2 дня до предполагаемой менструации лучше это делать. Или сдайте кровь на хгч, но иногда и это бывает рано, овуляция бывает и более поздняя, поэтому просто живите половой жизнью
Принятый ответ
Добрый день.
Да, возможно это и имплантация, не всегда может быть при этом кровь.
Тесты делать еще рано.
Нужно сдать кровь на ХГЧ
Алексей, спасибо за ответ. Подскажите когда уже информативно сдавать кровь на ХГЧ?
Можно уже попробовать.
Алексей, сдала ХГЧ, жду. Но и тест утром уже показывает вторую. В общем с анализом на ХГЧ мне когда идти вставать на учёт и какие манипуляции там в женской консультации проводят? УЗИ, осмотр?
На учет еще рано.
Если ХГЧ будет соответствовать как для беременных, то на 7-10 день задержки нужно сходить на УЗИ.
Алексей, спасибо теперь все ясно.
Алексей, здравствуйте. Первый день задержки 01.07.2023. ХГЧ 28 июня-11, а 30 июня-54. Скажите сколько раз надо наблюдать за его ростом?
Принятый ответ
Доброе утро! Тесты могут быть ложными, поэтому, сдайте Хгч крови
Илона, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите 01.97.2023 первый день задержки. Хгч 28 июня-11, а 30 июня -54. Сколько надо ещё раз сдавать кровь чтобы наблюдать за ХГЧ?
Добрый день! Каждые 48 часов надо сдавать
Илона, месяц примерно?
До значений больше 3000
Здравствуйте, Мила. Сдайте кровь на ХГЧ, этот анализ точно подтвердит или опровергнет беременность.
Вера, здравствуйте. 01.07.2023 первый день задержки. 28.06- ХГЧ 11, а 30.06 уже 54. Подскажите сколько раз надо сдавать ХГЧ и вести за ним наблюдение?
Мила, результат ХГЧ больше 5 свидетельствует о том что вы беременны.Можно сдать несколько раз с интервалом в 48 часов, если будет прирост, значит беременность развивается.
Здравствуйте. Лучше сдайте хгч. Это более достоверный метод