Немазол и прививка

Здравствуйте!Через сколько можно делать прививку ребенку после приема немазола(назн для проф,тк у собака аскариды), пить 5дн на ночь по расчету 5мл *9.2 итого 6.250, 1д выпила,2д вырвало,3д с соком зашло, получается заканчиваем и через день после окончания ставить прививку ревакцинация идет полиомиелит вроде…что посоветуете

2 года

Здравствуйте,
Противопаразитарные препараты следует назначать при обнаружении гельминтов в кале.
Для профилактики противопаразитарные препараты не назначаются.
Если у ребёнка нет расстройства Жкт на фоне приёма немазола ( нет рвоты, поноса, повышения температуры тела), то вакцинироваться можно.