Большой родничок не зарастает
Добрый день, ребёнку 7 месяцев. Родился крупный 4200, 57 см, 8/9 по апгар, естественные роды, развивается по нормам, но смущает, что родничок долго не зарастает, до сих пор в 3 пальца размер. По узи головы все хорошо, из назначений невролога пантогам, педиатр - по 3 капли витамина д. Больше ни на какие обследования не направляют, что ещё стоит проверить или это нормально?
27 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Сроки закрытия родничка индивидуальны, может сохраняться до 1 - 1,5 лет , повода для беспокойства нет, специального дообследования не требуется