Посев на микрофлору
Доброе утро! Третий месяц подряд мучает ангина, горло болеть не перестает, чем бы мы его не лечили, пила антибиотик Панцеф, толку ноль, сдала анализ на чувствительность, подскажите, пожалуйста, каким антибиотиком попробовать лечение исходя из анализа?
Астма
24 года
Принятый ответ
Здравствуйте
Через сколько после антибиотика вы сдали мазок?
В мазке у вас условно-патогенная Флора, которая в норме живет на слизистой, она не причина ваших симптомов, ее не лечим
Прикрепите фото горла
Ангины у вас с налетами на миндалинах и высокой температурой?
Принятый ответ
Здравствуйте , в мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смыла.
Прикрепите фото горла к вопросу.