Ангина антибиотик

Добрый день! Заболела ангиной неделю назад , на миндалинах были гнойники . Пью Амоксиклав 875+125 уже 5 дней, всё прошло . На форумах читала , что при бактериальной ангине прием антибиотиков не менее 10 дней . Вопрос : 7 дней или 10 дней прием Амоксиклава? Заранее благодарю!

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Амоксиклав до 10 дней , чтобы избежать осложнений на сердце, почки и суставы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо, а от молочницы какой препарат выпить ?

Флюкостат ( Флуконазол) 150 мг однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, если именно с гнойными налетами - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Да, при бактериальной ангине прием антибиотика Амоксиклава 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Игоревна, спасибо!

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зависит от динамики лечения, можно завершать после 3 суток нормальной температуры (в течение всех суток) и полном отсутствии жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо!

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием амоксиклава должен составлять 10 дней, чтобы долечили, так сказать, и чтобы инфекция не приняла вялотекущее течение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Полина Викторовна, спасибо! А какой препарат можно принять от молочницы?

Можно принять флуконазол 150 мг таблетка однократно, далее свечи вагинальные Тержинан по 1 свече на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо ,Полина Викторовна!

Будьте здоровы ?

Ольга, здравствуйте

Количество дней приема амоксиклава зависит от возбудителя.
Для этого рекомендуется до начала приема антибиотика выполнить (для выявления бета гемолитического стрептококка группы А). Если он положительный- антибиотик до 10 дней. Если отрицательный- возможен другой возбудитель- можно до 7 дней.

В вашем случае до 7 дней как минимум.
Параллельно можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты. Можно Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .
При хорошей переносимости антибиотика- можно до 10 дней курс провести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо большое! А от молочницы какой препарат принять ?

Уточните, пожалуйста, локализацию, молочница- кандидоз вагинальный? или орофарингеальный(в ротовой полости)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сафия Ринатовна, вагинальный

Флуконазол можно.
По официальной инструкции- При вагинальном кандидозе флуконазол принимают однократно внутрь в дозе 150 мг

?В первом сообщении про стрептатест писала, слово выпало при редактировании((
Если стрептатест положительный- антибиотик до 10 дней имелось в виду

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо большое!?

Выздоравливайте?