Консультация акушера /

Тренировочные схватки — вопрос №1533052

Добрый день, срок 38,5 ГСД, риск преэклампсии(на 1 скрининге), все хорошо, на последнем осмотре смотреть не стали только ктг сказали хорошее , не сфоткала к сожалению, третий день каменеет тянет живот , болит промежность периодически не постоянно, иногда больно сидеть , сегодня тянет поясницу. Ехать в роддом или это предвестники только и еде могу неделю проходить ..

прикрепила предпоследнее ктг , там есть тонус? Или схватки?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При помощи ктг не определить достоверно тонуса и схваток.
Вам нужно обратиться в роддом, уточнить состояние шейки. Предвестники могут длиться неделю и более, только это затяжные предвестники, патологические, таящие в себе ряд опасностей.
Предвестниковым болям нужно или "помочь" реализоваться в схватки, либо медикаментозно снять.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, то есть лучше ехать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно.
Клиент
Игорь Игоревич, съездила посмотрели на кресле , пропускает один палец , мягкая , сейчас схватки с интервалом меньше пяти минут , то 2 то 4 , Ктг узи все ок сказали .. и приезжать если схватки будут с интервалом менее 5 мин . Что делать ?)
Клиент
Игорь Игоревич, роддом недалеко , мин 10
Клиент
Игорь Игоревич, это тоже могут быть тренировочные?болючие (((
Клиент
Игорь Игоревич, прикрепила фото из приложения схваток ..
Клиент
Игорь Игоревич, схватки все идут . Они могут прекратится? Сколько это может продлится ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могут и прекратиться. Могут длиться и неделю, и долее. Но это не хорошо ни для матки, ни для плода.
Все-таки вам нужно получать помощь в условиях стационара.
Клиент
Игорь Игоревич, то есть мне нужно ехать обратно и говорить , что схватки идут всю ночь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно, нужно.
Клиент
Игорь Игоревич, поеду щас, стимулировать будут?
Клиент
Игорь Игоревич, мне назначили бускрпан 3 свечи по одной каждые 15 мин .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Как правило, Вы поймете, что началась родовая деятельность - схватки будут иметь определенную периодичность, примерно одинаковые интервалы.
Советую скачать приложение счетчик схваток - если Вам кажется, что это они - можно попробовать проверить.

У Вас 1ые роды? Как шевеления ощущаете?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, вторые, но первые были почти 13 лет назад, как начинаются схватки я помню, это пока не они, но и боли такой в течении трех дней не было с первым ..малышка шевелится , очень даже )
Клиент
Евгения Эдуардовна, еще прокладывали пузырь с первым , воды были зеленые, боюсь всего этого короче((
Акушер, Гинеколог
Если очень переживаете, можете сьездить в роддом, там Вас посмотрят, и, если скажут, что Вы не в родах, Вы всегда можете написать отказ от госпитализации.

И дома уже наблюдать.
Контролируйте свои ощущения, Вы же знаете уже, как шевелится малыш:) если вдруг что то не понравится - поедете.

А так - конечно, даже если у Вас начнутся схватки, у Вас будет достаточно времени, чтобы доехать, оформиться и тд:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, есть приложение, то одно говорит то другое)
Акушер, Гинеколог
Истинные схватки всегда становятся дольше по длительности и интенсивности! И не ослабевают. Если то есть, то нет - это предвестники:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, так можно спокойно ждать ??? То что побаливает иногда очень прилично ничего страшного ?
Акушер, Гинеколог
Если Вам действительно очень больно, имеет смысл доехать до роддома, чтобы Вас посмотрели очно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Истинные схватки набирают интенсивность и частоту. Не ослабевают!
Приводят к структурным изменениям шейки матки, это сопровождается слизисто-кровянистыми выделениями из половых путей.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, так вот я и задаю вопрос, ждать или не ждать ???
Клиент
Екатерина Сергеевна, и с первым никаких выделений ничего не было.
Акушер, Гинеколог
Если схватки редкие, не набирают частоту и интенсивность можно ждать.
Акушер, Гинеколог
Слизистые выделения при открытии шейки всегда есть.
Клиент
Екатерина Сергеевна, ясно!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Если это истинные схватки, они будут становиться чаще и интенсивнее. Пока можете понаблюдать, если такой закономерности не видите, можно пока не ехать в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, описанные вами ощущения являются вариантом нормы в доношенном сроке. Можно еще подождать.
Если боли усилятся и будут чаще, тогда нужно ехать в роддом.
По КТГ видны сокращения матки, хаотичные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да поезжайте тем более 3 дня если так