Есть ли риск преэклампсии и задержки роста
Добрый день , помогите пожалуйста разобрать с результатом узи и рисками, есть ли риск преэклампсии и роста, у меня всегда по росту на неделю позже показывал, что в первую беременность , что во вторую, но при этом впервые ставят задержку роста почему-то. Также хочу понять можно ли домой полететь на самолете (2часа в пути) вместо купленного поезда 17 часов, тряслись всю ночь поезде постоянно бегала в туалет , было очень некомфортно от трясучки сильной.
Добрый день! Есть только высокий риск по развитию СЗРП, но это только риск и не значит, что он проявится у Вас. И лететь можно, никаких противопоказаний нет у Вас
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста допплерометрия маточных артерий здесь указаны показатели? Не могу разобраться . Не могу увидеть про риск преэклампсии какой показатель показывает ее тут.
Анна, под заключением написано, что риск преэклампсии низкий, а СЗРП - высокий. Допллерометрия идеальная
Илона Альбертовна, спасибо большое??
Принятый ответ
Легкой беременности!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски по преэклампсии низкие, по задержке роста - да, высокий, но цифры не критичные. 2 часа полета никак негативно на Вашем состоянии не скажутся.
Добрый день!
Да, у вас есть риск задержки роста плода на поздних сроках и показан прием аспирина 150 мкг(кардиомагнил) до 36 недель беременности обязательно.
Риск обусловлен показателем РАРРА на нижней границы нормы.
Вера Николаевна, подскажите пожалуйста на каких показателях расчитывается этот риск? Все говорят по-разному. В прошлую беременность у меня тоже был размер на неделю меньше и никаких рисков не высвечивали и таблетки не назначали..
Принятый ответ
Это считает компьютерная программа. Там очень сложный расчет. Беременность это другая, другие показатели крови, поэтому и другие риски.
Лететь вам можно, это не противопоказано.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска преэклампсии у Вас нет . Есть риск зрп . Риск не говорит , что точно будет . На это не повлияете . Кушайте высокобелковую пищу , гуляйте много на свежем воздухе . Летать вам не противопоказано