Результаты скрининга

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты 1 скрининга. Беременность 13 недель. В анамнезе тяжелая преэклампсия, роды на 28 неделе. Сейчас вторая беременность, вчера начала пить тромбоасс 150 на ночь.

Ринит, тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по скринингу все в норме, за исключением риска по преэклампсии, продолжайте прием кардиомагнил ( аспикард) 150 мг

Принятый ответ

Здравствуйте
Все верно сделали, начали пить Кардиомагнил
По скринингу все хорошо
К Кардиомагнилу добавьте
Натекаль д3 1таб 1р в день до 36 недель
Омега 1200мг 1р в день ежедневно
Витамин Д 4000ЕД 1р в день ежедневно

По возможности очень советую сдать анализы

-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо! Все перечисленные анализы сдавала на этапе планирования, все были в норме. Скажите, а они могут меняться в течение беременности?

Наталья, Антитела к бэта 2 какая цифра была ,не помните?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, 18.94 по анализу

Наталья, это положительный результат считается
Сдайте повторно
Хорошие реактивы в инвитро
Если придёт результат больше 10 , то нужно начать клексан 0.4 1 р в день
Консультация гемостазиолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, даже если меньше 20, положительный результат? Да, консультация гематолога назначена.

Больше 10 считают наши профессора в Челябинске

Учитывая прошлую беременность, я бы Вам с 1 дня задержки уже назначила клексан

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, еще раз добрый день! Я сегодня сдала общий анализ крови и коагулограмму, два дня назад начала принимать тромбоасс. Скажите, пожалуйста, как тромбоасс влияет на коагулограмму? Я читала, что аспирин удлиняет ачтв.

Серьёзно не влияет
Вообще обычная коагулограмма имеет серьёзные отклонения только в экстренных ситуациях

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По скринингу все риски низкие, кроме риска преэклампсии. Вам показан приём кардиомагнила 150мг 1р/д до 36 недель, контроль АД

Принятый ответ

Добрый день.
Все верно - повышены риски именно по формированию преэклампсии.
Принимайте тромбоасс - это позволит снизить риски примерно вдвое.
Можно добавить Кальций Д³ - по 500 мг х 2 раза в день тоже до 36 недели, это тоже послужит делу профилактики ПЭ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо! Подскажите, пожалуйста, какой именно кальций, какого производителя, приобрести?

Любого, обратите лишь внимание на дозировку кальция - по 500 мг на приём.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все риски низкие , малыш растёт здоровым, а Кардиомагнил 150 мг принимайте до 36 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, еще раз добрый день! Я сегодня сдала общий анализ крови и коагулограмму, два дня назад начала принимать тромбоасс. Скажите, пожалуйста, как тромбоасс влияет на коагулограмму? Я читала, что аспирин удлиняет ачтв.