Акулья улыбка у ребёнка

Здравствуйте. Сыну 9 лет. Обнаружила, что из десны вырос зуб (следующий после клыка), но молочный ещё не выпал. Немного шатается, сын расшатывает, но безрультатно. Прошёл месяц. Нужно удалять молочный? Или ещё есть время подождать?

Нет
37 лет

Здравствуйте! Бывает так, что молочные зубы не выпадают даже уже во взрослом возрасте, поэтому лучше удалить. Предполагаю, раз уже вылез постоянный, то молочный держится только лишь за десну, удаляются такие зубы очень быстро.

Здравствуйте. Раз уже выходит зачаток постоянного зуба, молочный должен очень быстро расшататься и легко удалиться. Если ребенку некомфортно кушать, зачаток постоянного прорезается не ровно под ним, а смещен и зуб за время попыток так и не приобрел большую подвижность - лучше удалите легко и быстро у стоматолога.